ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород - хорошо спланированный теракт

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Взрыв газопровода произошел вследствие действия извне

    По предварительным данным, повреждения на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в 55 атмосфер и последующий взрыв на нем, через который газ из Богородчанского подземного хранилища газа подавался на компрессорную станцию, расположенную в Долине, — хорошо организованный террористический акт.


    Начнем с того, что повреждение магистрального газопровода произошло вследствие действия извне. Об этом свидетельствуют довольно большая вмятина на внешней стороне трубы и отверстие, как от действия какого-то взрывного устройства.

    Через несколько часов, когда на место аварии прибыла большая группа специалистов, чтобы исправить ситуацию с этим повреждением, в тридцати метрах от них раздался второй мощный взрыв. Интересно, что при этом вреда газопровода местного значения практически не было нанесено. Взрывная волна направлялась в сторону людей, которые устраняли предварительное повреждения. К счастью, никто из них не пострадал. На месте происшествия были найдены фрагменты взрывного устройства, который руководствовался дистанционно.

    По этому поводу прокуратура области начала уголовное производство по факту, который в Уголовном кодексе квалифицируется как террористический акт. Все газопроводы на территории Прикарпатья взять под усиленную охрану соответствующими структурами.

    Напомним, в Ивано-Франковской области в понедельник, 12 мая, в 19.45 во время проведения работ по ликвидации утечки газа из газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (участок 4266 км, Рожнятовский район) на расстоянии 30 м случился взрыв возле наземного магистрального газопровода высокого давления Богородчаны-Долина, который проложен рядом.

    Как сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковской обладминистрации во вторник, вследствие взрыва возле газопровода Богородчаны-Долина не произошла его разгерметизация и не было зафиксировано утечки газа.

    Обслуживание данного участка осуществляет Богородчанское линейное производственное управление магистральных газопроводов «Прикарпаттрансгаз».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору