ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье одинокие пенсионеры становятся жертвами квартирных краж

    18 апреля 2024 четверг
    23 переглядів
    Житель Иршавщины оказался на скамье подсудимых за кражу

    Три года и шесть месяцев лишения свободы - такое наказание получил житель села Кушница за кражу денег. Ранее он уже был судим, отбывал наказание в местах лишения свободы...


    Иван вернувшись домой проходил курс лечения в одной из местных больниц. Однако преступным ремеслом даже болея продолжал заниматься.

    После дежурства участковый инспектор Иршавского райотдела милиции майор Иван Коваль возвращался домой. В это время ему позвонила пенсионерка из села Долгое, которая сообщила, что у нее кто-то похитил 950 гривень, которые она копила длительное время.

    О данном случае участковый сразу сообщил дежурному райотдела милиции и на место происшествия выехала следственно - оперативная группа, чтобы задокументировать данное преступление.

    Старшему участковому Ивану Коваль уже было не до отдыха. Он пошел искать вора. В первую очередь посетил местную больницу, где пообщавшись с больными получил информацию относительно возможной причастности к краже 40- летнего Ивана с.Кушница. Подозреваемый неоднократно был осужден за аналогичные преступления, вернулся домой из мест лишения свободы с заболеванием открытой формой туберкулеза, нигде не работал, но любил частенько заглядывать в рюмку. Болезнь его прогрессировала и он был частым пациентом больницы.

    После этого к больному наведался участковый, который заметил у подозреваемого, от которого еще тянуло алкоголем, излишнее волнение. Вор, поняв свою безисходность признался, что накануне вечером он хотел купить сигареты и пиво, но в кармане было только 5 гривен. Тогда Иван, зная, что неподалеку живет одинокая пенсионерка, которая имеет сбережения, решил к ней наведаться. На дворе уже было темно, он перелез через забор, открыл дверь на подсобном помещении и пошел искать деньги. Его внимание привлекла коробочка, которая находилась на лавочке. Заглянув к ней, увидел конверт, в котором пожилая женщина хранила все свои деньги. После этого Иван вернулся в больницу и лег спать, а утром пошел за сигаретами и водкой. Однако благодаря участковому, вор не успел все деньги потратить и часть их была изъята.

    Иршавским райсудом подробно рассмотрены все обстоятельства дела по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража), а затем назначено наказание в виде лишения свободы на три года и шесть месяцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору