ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пятеро студентов УжНУ примут участие в Летней школе журналистики в Высочине

    20 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    Международная Летняя школа журналистики пройдет в Высочине

    Уже 10 лет в городе Гавличкув Брод чешского края Высочина летом работает международная Летняя школа журналистики имени Карла Гавличка Боровского.


    Ее главной целью является познакомить молодых людей с разных стран, знакомых с работой журналистов, помочь им в развитии профессиональных навыков и овладении чешского языка и продвижении чешской культуры, расширить профессиональные контакты с зарубежными коллегами.

    Нынешнее юбилейное занятия этой школы состоится в конце августа. Его основной темой станут медиа, политика, культура и история Центральной Европы в прошлом, настоящем и будущем.

    К участию в Летней школе журналистики уже в третий раз приглашены также 5 студентов отделения журналистики Ужгородского национального университета.

    Они будут иметь возможность встретиться с ведущими журналистами чешских изданий, дипломатами, послушать лекции и пройти практические занятия по подготовке новостей на радио, телевидении, в печатных и интернет-изданиях , а также по маркетингу и пиар-мероприятий.

    Часть расходов на проживание и питание за время пребывания в Летней школе журналистики участникам из Закарпатья берет на себя Край Высочина в рамках программы сотрудничества между двумя регионами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору