ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород постоянно взрывают террористы (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    На газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошел взрыв

    На газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород опять произошел взрыв. По словам очевидцев, пламя от вырвавшегося газа поднялось на высоту около 200 м. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.


    Взрыв на газопроводе произошел в районе поселка Лохвица Полтавской области.

    По словам местных жителей, пламя от вырвавшегося газа поднялось на высоту около 200 метров. По предварительной информации жертв и пострадавших нет.

    - Взрыв произошёл около 14.45 на газопроводе на территории поля. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа, - уточнили в пресс-службе МВД.

    Из-за пламени и высокой температуры подойти к очагу в настоящее время невозможно. О предварительных причинах взрыва можно будет говорить после локализации огня.

    Ранее, 12 мая в Ивано-Франковской области во время проведения работ по ликвидации утечки газа из газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (участок 4266 км, Рожнятовский район) на расстоянии 30 м произошёл взрыв возле наземного магистрального газопровода высокого давления "Богородчаны-Долина" (диаметр 1400 мм, давление 50-54 Атм), который проложен рядом.

    Вместе с тем местные жители уверены, что газопровод сам взорваться не мог. «Вероятней всего, это теракт», — рассказала очевидец происшествия.

    Уренгой — Помары — Ужгород — магистральный экспортный газопровод, соединяющий газовые месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом в Западной Украине. Далее газ транспортируется конечным потребителям в Центральной и Западной Европе.



    Названа причина взрыва на газопроводе в Полтавской области Украины

    Причиной взрыва на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород в Полтавской области стала разгерметизация, сообщила агентству "Интерфакс" начальник по связям со СМИ и общественностью облуправления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Светлана Рыбалко.

    По ее словам, сейчас магистральное управление газопроводов ведет аварийные работы по прекращению подачи газа и перекрывает заглушки. На месте ЧП работают 11 единиц техники ГСЧС и 46 спасателей. Населенные пункты от газоснабжения отключены не были.

    Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что взрыв на газопроводе мог произойти в результате диверсии. По его словам, площадь распространения огня достигает километра.

    Сообщение о взрыве поступило около 14:20. Он произошел в поле, в километре от ближайшего населенного пункта. По словам очевидцев, огонь поднимался на высоту около 200 метров. По предварительным данным, пострадавших нет. Тушение пожара продолжается до сих пор.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Диверсия - да. Но не теракт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пацан сказал пацан сделал!!!
    парубiй назначив яроша придивлятися за трубами.... так ун свою роботу и чинить.... а сам шеф шефа слухать.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ищите авторов теракта в Правом секторе - Ярош и все западенцы готовы "рубить сук", на котором сидит наша страна и Европа, лишь бы сделать гадость соседям.
    Не видать нам членства в ЕС, как своих ушей из-за таких "умников"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а мы что? головнэ, мыздобулы!