ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье наркодилер попался на сделке по сбыту крупной партии марихуаны

    20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    В Иршавском районе мужчину осудили за продажу наркотиков

    26-летнего жителя села Приборжавское Иршавского района на Закарпатье суд признал виновным в сбыте наркотиков и приговорил к 5 годам лишения свободы.


    В начале года сотрудники Иршавского райотдела милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили оперативную информацию о наркосделке, которая планировалась в селе Долгое.

    В ходе ее реализации правоохранители задержали на улице возле санатория 26-летнего жителя села Приборжавское, который сбыл марихуану за 100 грн покупателю из Ивано-Франковщины.

    В дальнейшем по данному факту следственным Иршавского райотдела было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка. Пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

    По заключению эксперта, измельченное вещество растительного происхождения, которое незаконно хранил молодой человек, имело признаки конопли, которая является особо опасным наркотическим средством, оборот которого запрещен.

    В судебном заседании молодой человек свою вину признал полностью и рассказал, что наркотическое вещество приобрел у неизвестного лица в Мукачево, а дальше решил его перепродать. В частности, подсудимый искренне раскаялся в содеянном.

    Учтя обстоятельства, изучив все доказательства, 26-летнего жителя Приборжавское Иршавским райсудом был приговорен к 5 годам лишения свободы. Однако, учитывая то, что подсудимый активно способствовал раскрытию преступления, ранее не привлекался к уголовной ответственности, он был освобожден от наказания с испытательным сроком в 3 года отсрочки от наказания.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору