ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отныне проезд в "консервной банке" по Ужгороду будет стоить ровно 3 гривны?

    25 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Перевозчики Ужгорода в страшных убытках, но продолжают безвозмездно работать

    Проезд в общественном транспорте в Ужгороде от сегодняшнего дня, 9 июля 2014 года, будет стоить 3 гривны. Такое решение сегодня принял исполнительный комитет Ужгородского городского совета.


    «Установить, согласно поданных перевозчиками расчетов, тариф на перевозку одного пассажира автобусами городского сообщения, работающих в режиме движения маршрутного такси, в размере 3,00 грн», - говорится в решении.

    Решение вступает в силу со дня опубликования в средствах массовой информации.

    Перевозчики аргументировали необходимость повышения тарифов "нерентабельностью" услуг по перевозке пассажиров.

    По информации перевозчиков, в среднем расходы одного автобуса по маршруту на 1 километр составляет 4 грн, 97 коп.

    Обсуждение решение вызвало жаркие споры и обвинения сторон в популизме. Жаль, что решение исполнительного комитета Ужгородского городского совета нельзя оспорить ни в одном суде, тем более, что в Украине после "революции" все "хорошие" судьи сбежали в Крым...

    Одновременно председательствующий на исполкоме Вктор Щадей сообщил, что в городе введут GPS-мониторинг маршрутками до осени. А вот о графике движения - чтобы его придерживались - "в ближайшее время".

    Представители общественности спрашивают у перевозчиков, почему они не заботятся о, по крайней мере, тех составляющих комфорта, на которые не нужны средства: чистота маршруток, культура водителей ... Вопрос остался без ответа, эмоциональные предприниматели перевозчики приглашают присутствующих самим заняться таким бизнесом - мол, готовы "подвинуться ".

    Обсуждение темы показывает, что в сфере пассажирских перевозок в Ужгороде ситуация более чем сложная.

    Риторическим остается и вопрос: если перевозчики утверждают, что ездят в убыток, зачем же продолжают работать?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беда не столько в тарифе, сколько в том, что желающие поставить в городе нормальные новые современные автобусы сталкиваются с таким коррупционным давлением, что не только вкладывать огромные деньги, но даже вообще работать на закарпатском рынке перевозок сразу отпадает

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич

    Комментарий: 

    Очередное повышение тарифов на пассажирские перевозки в Ужгороде - это коррупционная «игра в одни ворота» ...

    Проиграл пассажир, проиграла община! Проблему перевозок нужно решать комплексно!

    Социальная составляющая - больше всего от повышения пострадают пассажиры, для которых подорожание стоимости проезда не только ощутимый «удар» по кошельку, но и своеобразный психологический стресс. Ведь транспорт - это далеко не единственная сфера, которая заставляет «затягивать пояса».
    Экономическая составляющая - коэффициент полезного действия для Ужгорода от такого решения нулевой! Поступления в бюджет не увеличатся - нет механизма контроля за выручкой перевозчика (с этого нужно было начинать, потому что вся наличность идет напрямую в карман перевозчика).

    Комфортность перевозок не улучшится - коррупционная составляющая отношений между властью и перевозчиками осталась - новых автобусов не будет, наказания перевозчиков за неисполнение условий перевозок также не будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я согласна на такую цену, даже пусть будет 5 грн! НО!!!Не в таком "транспорте", не с такими водителями и не на таких дорогах!!!Когда я водителю сделала замечание что он разговаривает по моб. телефону во время езды - мне ответили - не нравится, идите пешком! Да я бы с радостью! Просто с 2-х летним ребёнком в жару 40 минут топать неохота. Водители, имейте совесть!Не пассажиры вас заставляли на работу эту идти.Не нравится - возите дрова или металлолом!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жити по новому.. хей хой тили тили тили хлопци не любили...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ржачно с этого бардака. А вот я вообще на велике езжу и мне до лампочки эти грязные, вонючие маршрутки, в которых сейчас жара градусов так под 40. Я в последнее время вообще заметил, что много наруду стало кататься на велосипедах, а с этим "покращенням" еще больше народу пересядит на велики. Так что привет маршрутчикам, скоро будете и в час пик пустыми ездить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хер с ним с маршрутками ... почему никто не говорит по поводу зарплат ... ведь на Закарпатье они самые низкие . Даж пришельцы (беженцы) с восточных областей , которые сейчас требуют выделить им участки земли под строительство , издевательски смеются над месными и удивлясь говорят , что только полные дураки могут работать за такие деньги !!! Вот почему об этом никто не говорит . Зато на АТО они людей уебки посылают ... и кричать мол почему ты не патриот украины ... Пускай уроды назовут мне хоть 3 причины почему я должен им быть ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таким надо было родиться на дальнем востоке и вам солнышко светило б в левый глаз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спорим, после этого решения, Щадей на новой машине ездить будет, взамен сгоревшего Форда?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до чого тут олігархи,знаєте владу бідну,назвіть в яких роках,чи в якій країні???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди, вы живете в капитализме где действуют рыночные отношения. Не нравится-- не пользуйся. Социализм вы уже просрали, где было бесплатное образование, медицина, квартиры и пр. мелочи. Так что теснее жмитесь друг к другу в "автозаках" и голосуйте за олигархов---вообще пешком ходить будете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а вода по 11 гривень? найбільша ціна! У нас з кранів боржомі з сріблом тече чи як?? про які риночні відносини! тут йде мова про монополізацію! по простому " Хто як хоче , так і Дроч""ить!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а про квитки ніхто не заікався? про перегруз транспорту стоячими ?? про вікня які не відкриваються ? за шо їм платити! кому то gps потрібно. хай стоячих не беруть і їздять кожні 10 хв. Бидлота

    Аватар пользователя Ư

    Комментарий: 

    Ціна питання 10000 євро! Скинулися перевізникі і пролобіювали підвищення тарифу. ГАНЬБА!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Должны были быть поставлены условия по чистоте.

    Такие желтые автобусы как на фото должны быть сняты с маршрутов, потому что они маленькие и из них нельзя выйти, когда они набиты.

    Автобусы должны ездить до 22.30. Хотя бы 14-й маршрут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Где новые современные автобусы? Хоть бы б/у купили в Европе.

    Это значит что они будут ездить полные в час- пик и пустые во всё остальное время. Они и сейчас ездят пустые днем и в выходные. Люди пешком идут. Что будет после поднятия цены можно себе представить. Им потому и стало невыгодно ездить, потому что после прошлого поднятия тарифов людей стало меньше ездить. Скоро начнут ныть, что им 4 гривни нужно, потому что людей нет и невыгодно.

    Должно быть непременно введено gps, чтобы они не могли съезжать себе с маршрутов, когда мало людей. Потому что потом придется по полчаса автобус ждать, когда эти придурки начнут съезжать пораньше, потому что людей мало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    щоб згорів исполнительный комитет Ужгородского городского совета,та вони чи їздили в тих грязних коритах,їх хоч би помили раз у пів року,оце ужгородська влада-все для народу