ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца за хранение обреза 16-го калибра приговорили к 3 годам тюрьмы (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    112 переглядів
    Милиционеры изъяли у закарпатца добротный охотничий обрез

    К трем годам лишения свободы с испытательным сроком на один год осужден 52-летний пассажир автомобиля «Жигули», у которого сотрудники Иршавского райотдела милиции обнаружили и изъяли самодельный обрез охотничьего оружия.


    В конце марта месяца сотрудники Иршавского райотдела и общественные активисты проводили совместное патрулирование улиц райцентра и других населенных пунктов района. Так, во время одного такого патрулирования был остановлен для проверки автомобиль марки «Жигули». При осмотре транспортного средства милиционеры обратили внимание на то, что пассажир заметно волновался. Причина быстро выяснилась: в полиэтиленовом пакете человек имел обрез охотничьего ружья. Документов на оружие он представить не смог, не сумел объяснить и его происхождение. Поэтому обрез изъяли и направили в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области.

    Как рассказал мужчина, в конце октября прошлого года, находясь в урочище «Смеречники» с.Воловица Иршавского района, он нашел ружье. После чего принес его домой, где с помощью пилы укоротил размер ствола и хранил в шкафу спальной комнаты. При перевозке данный обрез у мужчины был изъят сотрудниками милиции.

    По заключению специалистов, изъятый обрез - двуствольное гладкоствольное охотничье ружье ТОЗ 16-го калибра, изготовленное заводским способом и пригодное для осуществления выстрелов.

    По данному факту Иршавским райотделом милиции было проведено досудебное расследование. Человек, хотя в содеянном раскаивался, но дело было направлено в Иршавский райсуд.

    Приговором Иршавского районного суда 52-летнего мужчину приговорили по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.


    Иршавский РО УМВД



    88_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии