ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В тройное ДТП в Германии попали украинские дети-инвалиды (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Автобус с гражданами Украины попал в ДТП на территории Германии

    В ночь на 19 июля возле Дрездена произошло ДТП с участием трех транспортных средств, один из которых - автобус с гражданами Украины. Польский автобус компании "Sindbad"сзади врезался в украинский автобус, после чего проломил разделительный барьер между полосами и врезался в польскую маршрутку. Затем польский автобус съехал в кювет. На его борту были 65 пассажиров и 3 члена экипажа.

    Сообщалось о девяти погибших.

    Как сообщили в немецкой полиции, еще один пострадавший умер в больнице.

    Семеро - граждане Польши. Оставшиеся трое пока не идентифицированы. Еще девять пассажиров находятся в тяжелом состоянии. В общей сложности в ДТП пострадали 68 человек.

    - По информации Посольства Украины в ФРГ, пассажиры украинского автобуса - всего 19 человек, все граждане Украины (2 водителя, 14 детей и 3 сопровождающие лица) - это группа детей-инвалидов и сопровождающих лиц, которые были приглашены организацией инвалидов Нюрнберга для двухнедельного оздоровления на территории ФРГ, - рассказали в МИД.

    Все жители Украины, которые попали в аварию около Дрездена, получили только легкие телесные повреждения.

    Четверо пассажиров (три ребенка и сопровождающий) доставлены в больницу для дополнительного медицинского обследования. У них обнаружены легкие ушибы головы, ног и трещина носа. После обследования и оказания необходимой медицинской помощи все они присоединились к остальной группе, которую временно поселили в отеле, передает "УНН".

    Украинские дипломаты сразу выехали на место происшествия и посетили сограждан в гостинице. Сейчас они поддерживают постоянный контакт с полицией, немецкой принимающей организацией и лицами, сопровождающих группу. Представители Посольства предоставляют гражданам все необходимое консульское содействие.

    - По состоянию на 17:30 граждане уже выехали из отеля и продолжили путешествие в Нюрнберг. Организаторы поездки с немецкой стороны обеспечили для них другое транспортное средство. Между тем из Харькова уехал автобус, которым дети дальше путешествовать Германией и вернутся в Украину. Программа визита группы продолжается по графику.
    Родители детей информированы. Ситуация находится на контроле МИД и Посольства Украины в ФРГ.

    авария дтп дети

    автокатастрофа дтп автобус

    ДТП авария

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору