ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Регионалы ни с того ни с сего начали опасаться развала Украины

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Страны Будапештского меморандума призывают мешаться...

    Фракция Партии регионов в парламенте обращается к государствам гарантам по Будапештскому меморандуму с призывом сделать все для восстановления мира и предотвращения гуманитарной катастрофы в Украине.


    Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

    Фракция призывает немедленно собрать конференцию полномочных представителей государств-гарантов с целью выработки этого плана и ускорения его реализации.

    По мнению ПР ситуация в Украине сегодня – "это опасность полного распада государства и образования в центральной и восточной Европе многих охваченных анархией квазигосударственных образований, которые станут очагами терроризма и больших угроз для всего континента".

    "Возвращение мира в Украину сегодня превращается в проблему мирового значения. Отсутствие стабильности в нашей стране завтра будет угрожать дестабилизацией всей Европе", - говорится в заявлении.

    Фракция считает, что ситуация в Украине настолько сложна, что ее урегулирование уже невозможно осуществить за счет внутренних сил и ресурсов страны. Поэтому нужна эффективная помощь государств-гарантов.

    Напомним, в Украине существует не менее четырех незаконных вооруженных образований: "ЛНР", "ДНР", "Новороссия" и "СНР".

    Как сообщалось ранее, впервые Новороссией назвал часть Украины президент РФ Владимир Путин 17 апреля, подстрекая эту территорию к отделению. Это название подхватил депутат-регионал Олег Царев, в последствие объявивший себя руководителем "совмина" этого незаконного образования.

    А сегодня регионалы неожиданно для всех проснулись...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору