ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевская милиция прошлась по развлекательным заведениям города

    20 апреля 2024 суббота
    30 переглядів
    В мукачевские казино обычно ходят как взрослые, так и дети

    Работники криминальной милиции по делам детей Мукачевского горотдела милиции провели очередную проверку развлекательных заведений Мукачева на предмет пребывания в них детей в ночное время без сопровождения взрослых...


    Правоохранителями было проверено почти все заведения, которые работают после 22.00 часов.

    Ни в одном заведении детей до 16 лет не обнаружено. Это свидетельствует о том, что постоянная профилактическая работа с родителями и их детьми дает свои положительные результаты. Такие рейды по контролю за выполнением соответствующего Закона Украины продолжаться и в дальнейшем, - коментирует начальник сектора криминальной милиции по делам детей Василий Соскида.

    Следует помнить, что согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях ст.20-1 об особенностях пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или общепите пребывание детей до 16 лет с 22.00. до 6.00 час. допускается только в присутствии по крайней мере одного из родителей или другого законного представителя ребенка, или лица, которое его сопровождает и несет за нее персональную ответственность.

    Владельцы соответствующих учреждений обязаны принимать меры по недопущению нарушения Закона и имеют право требовать у посетителей документы, удостоверяющие личность.

    Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях ст. 180-1 нарушение порядка пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания в ночное время влечет наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений, организаций, независимо от формы собственности, граждан - собственников предприятий или уполномоченных ими лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. Повторное нарушение в течение года - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Родители или лица, их заменяющие несут ответственность за уклонение от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей согласно ст.184 Кодекса Украины «Об административной ответственности».

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору