ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья обвиняет железнодорожников в гибели людей

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Прокуратура требует привлечения к ответственности виновных

    Прокуратура Закарпатской области требует привлечения к ответственности начальников станций и их заместителей из-за гибели людей на железнодорожных путях.


    Прокуратурой внесено представление начальнику ОП «Ужгородский дирекция железнодорожных перевозок» ГТОО «Львовская железная дорога» об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих. Причиной стало учащение случаев смертельного травмирования на железнодорожных путях граждан. В связи с этим прокуратура также требует привлечения к ответственности начальников станций и их заместителей.

    Как сообщил Закарпатский прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Юрий Варга: «Закарпатской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере проведена проверка соблюдения требований Кодекса Украины об административных правонарушениях подчиненными предприятиями железнодорожного транспорта».

    В ходе проверки установлено, что начальниками станций Ужгород, Мукачево, Чоп, Королево, Батево, Виноградово, Хуст, Берегово и их заместителями в течение прошлого и текущего годов не составлен ни одного протокола о совершении административных правонарушений связанных с обеспечением безопасности движения, сохранностью имущества грузов , жизни и здоровья пассажиров, перехода через железнодорожные пути в неустановленных местах, не принимаются меры, направленные на предотвращение административных правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих их совершению.

    Вышеуказанные нарушения играют не последнюю роль в том, что случаи смертельных травм лиц на железнодорожных путях. Так, 19 июля от машиниста пассажирского поезда № 14 сообщением Ужгород - Киев поступило сообщение, что на перегоне Чинадиево - Карпаты он применил экстренное торможение для предотвращения наезда на человека. Однако, наезд избежать не удалось, 26-летнего закарпатца был смертельно травмирован.

    Аналогичные случаи смертельного травмирования лиц случались и 10 июля на перегоне Березный - Дубрыничи когда от травм погибла женщина, 13 июня 2014 на перегоне Мукачево - Ключарки еще одного закарпатца смертельно травмирован поездом 20 февраля при подъезде к ст.Кольчино - под колесами оказался человек, 22 мая на перегоне Свалява - Кольчино травмированы летнего закарпатца, - сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору