ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украину прибудут коммандос Голландии и спецназ SASR Австралии

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Коммандос будут сопровождать тяжелые военно-транспортные вертолеты CH-47 Chinook

    Вчера в 8:00 в закрытой группе Facebook бригадный генерал Nico Geerts, комендант 11 десантной бригады Нидерландов, отдал приказ бойцам, персонала и группе быстрого реагирования батальона, о срочных сборах для отправки в Украину. Об этом сообщает NR Baltija со ссылкой на голландское издание De Telegraaf.

    Как говорится в сообщении, на полную подготовку отведено 12 часов. По данным издания, до этого коммандос не были в режиме ожидания, находились в отпусках или были задействованы в других миссиях, в т. ч. в Мали. Бойцам позвонили и сказали, чтобы они попрощались со своими женами и детьми, поскольку им предстоит в ближайшие недели сложная миссия.
    Голландские военные отправятся в Украину на штатном транспортном самолете НАТО - Lockheed С-130 Hercules из аэропорта в Эйндховене.

    А австралийский спецназ SASR уже находится в Европе, на базе английских морских пехотинцев в Херефорде. Они в ближайшие часы высадятся в Украине.

    Специалисты из Австралии и Нидерландов, которые работают по делу о крушении Боинга "Малазийская авиалиний", предполагают, что для успешного расследования катастрофы необходимо прислать в Украину не менее тысячи человек.

    Власти этих стран оценивает данную миссию как чрезвычайно рискованную, поскольку пророссийские террористы непредсказуемы и не подчиняются какому-то конкретному штабу.

    Из-за повышенного риска коммандос двух стран будут сопровождать тяжелые военно-транспортные вертолеты CH-47 Chinook. Это необходимо для того, чтобы обеспечить мобильность спецназа и экспертов.

    Основная задача десантников - патрулирование и разведка в зоне катастрофы.

    В рамках соглашения с Украиной (соглашение должно быть ратифицировано на внеочередном пленарном заседании ВР на следующей неделе) спецназовцам разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в пределах, необходимых для достижения целей расследования, сообщает The Australian. Как сообщается, работа миссии будет осуществляться в строгой координации с мониторинговой миссией ОБСЕ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть захватят побольше памперсов!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Україні! Слава Голландії! Слава Австралії! Слава нашуй свободї!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не смешите.
    Сегодня показали по ТВ, как прилетели нидерландские следователи с полицейскими. БЕЗ ОРУЖИЯ. И простым рейсом. Сами свои чемоданы тащили.
    Не надоело "пугать ежа голой ж.ой"? Просто пустая болтовня наших властей.
    А в это время 41 воин украинской армии перешли границу РФ с просьбой убежища - голодные, грязные, оставленные на произвол судьбы. И наших раненых опять вывозят в больницы России.
    На месте боевых действий нашим солдатам виднее - а вам бы только трендеть здесь. Идите сами воевать - злобные человеконенавистники.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОРОШЕНКО ГОВОРИЛ ,ЧТО ЗОНУ ПАДЕНИЯ БОИНГА НЕ БУДУТ ОБСТРЕЛИВАТЬ В ПРЕДЕЛАХ 40-КА КИЛОМЕТРАХ, НА САМОМ ДЕЛЕ В 20-ТИ КИЛОМЕТРАХ ИДУТ ОБСТРЕЛЫ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ УКРАИНСКОЙ АРМИЕЙ.СПЕЦАМ ТАМ ТЯЖКО ИЗ-ЗА "ОСВОБОДИТЕЛЕЙ" -БАНДЕРЛОГОВ.И НЕ НАДО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ УРОДЫ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты чмо - пошла нах

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти пиз.о тупа! То бандерлоги обкрадали мертвих? То твоя тупа файта. Точно так, як і при падінні польського літака з політиками. То ви той "народець", цигани світу, які годні мертвим витягати з жеба карточки банківські і обчищати їх рахунки. То ваша боротьба з буржуями. Вся твоя файта - стадо шарікових.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То бандерлоги обкрадали мертвих? - да, і живих і мервих, ще іграбують та вбивають мирних людей які там жиують. якщо не знаєш пін-код як ти знімеш гроши з карточки? бовдуре вчися думати самостійно...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гроші, дурню, з безконтактних карт знімаються без пін-коду. А маючи останні чотири цифри з оборотної сторони карти можна переводити гроші з рахунку на рахунок авадь робити покупки на любі суми. Лим ти би мав знати, ош є такі карти і ош їх більшість у Європі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну наконец-то, а че только штуку, больше надо, чтоб сепаратов гонять,как крыс

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та ти перша криса яка живе у нас.давай за перевал.Закарпаття то не Украина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро васко ты, та такі як ти сепорти поїдете за перевал на зону в кращому віпадку, а вгіршому будете удобряті поля собов. Нич вам туй не світить можете не мерегуватіся, ви й самі знаєте ош ви килові.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мiрькуй аби тя не забрали воювати.бо ся обсереш.ти читатель хренов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то ти ся мерегуеш шось такий дурний.вперед за перевал. нам таких iдейних тут не треба.