Говерла - Карпаты. Справедливая боевая ничья 2:2 (ВИДЕО)

28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    "Говерла" лишила "Карпаты" выездной победы

Матч первого тура в Ужгороде между Говерлой и Карпатами завершился вничью 2:2. Хозяевам удалось в начале матча отрыть счет – отличился Шацких. Ужгородцы еще не раз перспективно атаковали на протяжении тайма, но увеличить преимущество не смогли. Гости после перерыва заиграли активнее. Пучковский сумел сравнять счет, а вскоре Балажиц вывел львоян вперед. Правда, хозяева практически сразу отыгрались. Счет сравнял Тудосе.

За несколько минут до финального свистка "Карпаты" остались в меньшинстве. Даушвили удалили за фол последней надежды. Однако хозяева не смогли забить со штрафного.

В итоге в Ужгороде состоялась первая ничья нового чемпионата, а также первое удаление.

Текстовая трансляция матча

Матч завершен. 2:2!

90+3’

Райчевич схватил руками соперника и получил желтую карточку.

90+2’

Панфилов вышел вместо Степанюка.

Четыре минуты добавил Мосейчук.

89’

Фещук пробивает штрафной - на несколько сантиметров выше перекладины. Но был рикошет, потому угловой.

88’

Даушвили совершает фол последней надежды, не давая Фещуку войти в штрафную и выбежать один на один с вратарем. Красная карточка и отличный шанс со штрафного.

85’

Марусич сменил Пучковского.

83’

Навес Шацких со штрафного привел к угловому, а угловой - ни к чему.

82’

Мирошниченко зарабатывает желтую, а Говерла - очередной штрафной под навес от Шацких.

78’

ГОООЛ! Фещук принимает мяч в штрафной после отскока, отдает на левый угол штрафной Тудосе, и тот красивым подкрученным ударом сравнивает счет. 2:2!

77’

Мартынюк получил напоследок желтую. Очень медленно уходил с поля.

76’

Даушвили заменил Мартынюка.

74’

ГОООЛ! Карпаты теперь впереди! Балажиц ударом головой с линии вратарской замыкает навес с углового. 2:1!

72’

Хомин получает желтую карточку за удар в ноги Ксензу.

71’

Райчевич забросил мяч в штрафную на Степанюка. Сначала того вытеснили из штрафной зоны, потом тот сделал навес - в руки Ильющенкову.

65’

После забитого гола Карпаты продолжают владеть инициативой.

61’

ГООЛ! Худобяк после заброса в штрафную зону не дал мячу уйти и сделал скидку влево, и Пучковскому не составило труда забить. 1:1.

60’

Кожанов заменил Чачуа. А ну, интересно будет посмотреть.

59’

Надь сделал несколько шагов из ворот при подаче Ксенза со штрафного и двумя руками смог перевести мяч за пределы зоны.

55’

Райчевич подобрал мяч после того, как его вынесли из штрафной зоны (Шацких туда навешивал со стандарта), и пробил. Выше.

52’

Райчевич заменил Герасимюка.

50’

Голодюк навесил со штрафного - Акакпо выиграл воздух и вынес мяч из зоны Говерлы.

Второй тайм.

Первый тайм завершен. Довольно живенький футбол.

43’

Шацких остановил мяч возле вратарской. Бить не решился, а передача вправо не прошла.

39’

Шацких навесил со штрафного. Мяч долетел до зоны Карпат, но сразу же оттуда вылетел, так как был выбит игроками в зеленой форме.

36’

Трухин слева прострелил низом, но Фещук, пытаясь, судя по движениям, пробить с разворота, поскользнулся. Не исключено, что из-за контакта с соперником.

32’

Акакпо с центра поля сделал слишком сильный заброс на левый фланг, пытаясь подключить к атаке Хомина.

29’

Чачуа залез в офсайд после передачи Худобяка с центра поля.

24’

Шацких после тонкой передачи от Трухина вышел один на один с вратарем, однако теперь Ильющенкову удалось спасти ворота Карпат!

22’

Желтую карточку получил Худобяк.

22’

Ох, какой эпизод! Шацкий навесил со штрафного, Акакпо попытался подставить голову, но промахнулся, не задев его, а мяч попал в штангу! Едва еще один гол со штрафного не был забит Максимом.

19’

Ксенз подал справа штрафной - Надь вышел из ворот и вынес мяч кулаком.

18’

Тудосе в подкате не позволил сделать Лобаю прострел с правого фланга.

15’

ГОООЛ! Говерла забивает со штрафного. Фещук пробегает мимо мяча, Шацких перевешивает стенку и попадает в ближний угол ворот Ильющенкова! 1:0!

14’

Гитченко выполнил некорректный подкат против Шацких. Максим заработал штрафной, до зоны Карпат недалеко.

11’

Спепанюк с лета пробил из-за пределов штрафной зоны. Мяч улетел высоко-высоко...

8’

Пучковский подобрал мяч в штрафной после скидки, но пробить ему не дали.

6’

Чачуа с правого фланга забросил мяч в штрафную Говерлу. Там оказался только вратарь Надь.

2’

Трухин получил передачу на левый фланг и сделал навес в штрафную. Он оказался неточным - мяч в штрафной зоне остановил защитник Карпат и вынес его.