ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Футболисты ужгородской «Говерлы» намерены бойкотировать матч второго тура

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Игроки "Говерлы" требуют от руководства рассчитаться с долгами

    Ужгородская «Говерла» может не выйти на матч второго тура украинской премьер-лиги против запорожского «Металлурга». Причиной демарша игроков стали огромные долги руководства по зарплате.


    Так, форвард «Говерлы» Максим Шацких в интервью для программы «Профутбол» заявил, что с футболистами не рассчитались еще за прошлый сезон.

    «У некоторых задержка в семь месяцев, у кого-то - шесть месяцев. Все это время пока только обещания. Ждем», - сказал Шацких.

    В то же время, вице-президент клуба Александр Шуфрич объяснил проблемы с выплатой зарплаты «технической заминкой».

    «Мы говорили о том, что планируем закрыть задолженность до первого тура. Честно говоря, мы были уверены, что первый тур будет перенесен на 1 - 2 недели. До 29 - 30 июля ребята получат все, что должны были получить к двадцатому. Это техническая заминка».

    За ситуацией в «Говерле» внимательно следит ФФУ. Глава аттестационного комитета Федерации футбола Украины Игорь Гатауллин уверяет, что приоритетом для ФФУ являются интересы игроков и тренеров.

    "Легче всего сегодня взять и отрубить какой-то клуб. Если «Карпаты» или «Волынь» идут навстречу и говорят, что им тяжело, но они пытаются решить финансовые вопросы, в таком случае мы должны протянуть руку клубу. Если мы видим тупик и бесперспективность, то мы, безусловно, говорим «нет». Мы не позволим обманывать игроков и тренеров», - подчеркнул Игорь Гатауллин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Плохо! Очень плохо! С игроками нужно рассчитаться. Времена сейчас трудные, но выход найти можно, пусть поддержат предприятия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    могут бойкотировать весь чемпионат---никто не заметит. Нет такой команды.