ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ГАИшники взяток не берут, даже 100-гривневыми купюрами

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    В Закарпатье нарушители ПДД пытаются откупиться от ГАИ 20 грн.

    Неудачные попытки закарпатских нарушителей ПДД дать взятку инспекторам ГАИ обернулись для них большими «неприятностями»...


    С начала акции «Взятка» было зафиксировано инспекторами ГАИ Закарпатья от нарушителей Правил дорожного движения 10 попыток дачи взятки. Из них за июль месяц уже пять фактов.

    Так, 4 июля инспекторами ГАИ Ужгородского РО был остановлен водитель автомобиля «Мерседес Бенс», за нарушение ПДД за 122 ч.2 КУоАП. Нарушитель решил сэкономить и предложил правоохранителям взятку в размере 100 грн. На месте происшествия на нарушителя был составлен админпротокол, его опросили и отпустили домой, так как в содеянном он не признался.

    Еще один случай произошел 07.07.2014 года в Берегово. А именно, водитель а / м марки «Москвич» не выполнил требование дор. знака «Стоп», за что предлагал взятку в размере 50 грн. Это происшествие было зафиксировано видео регистратором. Купюра номиналом 50 грн. - изъята.

    Через неделю в дежурную часть Перечинского РО поступило сообщение о том, что водитель а / м Фольксваген-Гольф предложил и предоставил инспекторам денежные средства в сумме 20 грн. за непривлечение его к административной ответственности по ст.121 ч.6 КоАП. На место происшествия были направлены СОГ Перечинского РО УМВД. Денежные средства изъяты, а водитель допрошен.

    Другой случай произошел в г. Виноградов. Инспекторами ГАИ был остановлен а / м «ВАЗ-21124», водитель которого нарушил ПДД по ст.121 ч.1 КУоАП. Тогда мужчина решил сэкономить и предложил и предоставил инспектору денежное вознаграждение в размере 100 грн. Деньги изъяты. Водитель не задерживался. И в ходе проведения проверки было установлено, что в действиях водителя усматривается состав уголовного преступления по ч.3 ст.369 УК Украины.

    И напоследок, 23 июля инспекторами ГАИ Свалявского РО был остановлен водитель а / м «ВАЗ 21099», который ехал без номерного знака. Но при составлении протокола водитель предлагал работникам ГАИ взятку в размере 60 грн. и оставил данные деньги на переднем сиденье служебного автомобиля. Однако и в данном случае была вызвана следственно-оперативная группа, зафиксировано дачу взятки и проинформированы работников прокуратуры Свалявского района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору