ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Google maps "сдал" двух грузинов прямо в руки закарпатских пограничников (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Горе-путешественники» сказали, что направлялись в Словакию

    В рамках проведения мероприятий по усилению противодействия незаконной миграции, за минувшие сутки закарпатские пограничники задержали двух выходцев из кавказского региона.


    В ходе мониторинга украинско-словацкой границы на участке отдела «Ужгород», пограничным нарядом с наблюдательной башни были обнаружены два человека, которые двигались в сторону границы.

    Оперативная группа, скрыто прибыла на участок, позволила неизвестным приблизиться к инженерным сооружениям, а при их преодоления осуществила задержания.

    На месте происшествия правонарушители сообщили, что являются выходцами из Грузии, но не имеют при себе ни одного документа, которым могли бы удостоверить личность.

    Также «горе-путешественники» указали, что направлялись в Словакию, а оттуда планировали добраться в страны Западной Европы. Кстати, по признанию мужчины, свой ​​маршрут через украинско-словацкую границу они планировали с помощью интернет-сервиса Google maps.

    Правонарушителей доставили в подразделение для выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно-процессуальных документов. Решение об ответственности перед законом и дальнейшую судьбу задержанных определит суд.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору