ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ сегодня началась первая волна зачисления абитуриентов в студенты

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Студент УжНУ: "Я выбрал венгерскую филологию, сам венгр"

    В эти выходные, субботу и воскресенье, Ужгородский университет не отдыхал. Те, кто рекомендован к зачислению в первой волне, должны принести оригиналы документов не позднее 4 августа, поэтому в приемной комиссии сегодня - бурная, но приятная работа...


    На следующий день рейтинговые списки обновляются и из них будут изъяты абитуриенты, которые не принесли вовремя предусмотренные правилами поступления документы.

    Списки студентов будут вывешены на стендах университета, а также будут публикуются в Информационном системе «Конкурс» на официальном сайте УжНУ и сайте Медиацентра.

    В коридорах вуза - шум и гам, но зато из аудиторий выходят ужу улыбающиеся студенты.

    «Мне нравится этот университет. И Ужгород - красивый город. Их всех факультетов я выбрал физический. Поскольку технологии постоянно развиваются, движутся семимильными шагами, то, надеюсь, и обучение будет интересным», - говорит виноградовец Давид Варов.

    Важным критерием выбора учебного заведения является его размещение. «

    Я выбрал УжНУ, ведь это один из старейших университетов. Важным для меня является и то, что не нужно далеко ехать. Я выбрал венгерскую филологию, сам венгр. Увидев, что прохожу по государственному заказу, сразу примчался сюда», - рассказывает Иштван Иваник.

    Абитуриенты, которые закончили колледж, вступают сразу на II курс.

    «Очень рад, ведь сэкономила себе год. Я закончила Естественно-гуманитарный колледж. Хочу продолжить обучение - поступила на специальность «Финансы и кредит». Правда, пока не знаю, прохожу по государственному заказу или нет, но намерен получать образование именно здесь», - говорит Богдана Думитрашко.

    Окончательный рейтинговый список первой волны зачисления будет уже объявлен в конце рабочего дня в понедельник, 4 августа. Поэтому следите за обновлениями.


    Ярослава Бенца,
    студентка отделения журналистики

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрите на списки поступивших- 90 % галичан которые учатся здесь потому что дешевле и качественнее плюс все заварушки майдановские в мирном Закарпатье организуют.И зачем они здесь нужны?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно, гнать их надо с нашей земли !