ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беженка с Донбасса только в Ужгороде узнала, как она сама стала "бандеровкой"

    18 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Беженка из Донецка вынуждена была выехать из зоны АТО

    На западе Украины пассивные беженцы с востока "перевоспитываются" и становятся активистами, которые защищают целостность Украины. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала Дарья Александровна, беженка из Донецка, которая была вынуждена выехать из зоны АТО в Ужгород.


    "Когда я приехала в Ужгород, то познакомилась здесь с одной краматорчанкой, своей ровесницей. Жили мы в одном доме, в новом незнакомом городе, да и переживали о родне, оставшейся в зоне АТО, поэтому очень быстро подружились. Ира была на раннем сроке беременности, и во избежание осложнений, муж настоял на ее отъезде из Краматорска. Она была из тех, кого я называю "мызамир" - она не ходила на референдумы, не бросалась под наши танки и не призывала "Путин, введи войска!", но и патриотизмом явным не отличалась, хотя муж ее, оставшийся в осажденном городе, ярый "укр". Она очень переживала, чтобы друзья и знакомые ватники не сообщили о проукраинских взглядах ее мужа "куда надо". Но сама придерживалась нейтралитета, не пытаясь обвинить одну из сторон. Она работала поваром в столовой одного из заводов Краматорска, который обеспечивал и украинских военных весной, поэтому была лишена иллюзий о "правосеках" и "фашистах". Их с мужем дом находится на холме рядом с аэродромом, поэтому, кто кого бомбит и обстреливает, тоже знала не понаслышке", - рассказала женщина.

    По ее словам, жительница Краматорска предпочитала "быть выше всех склок и не рубить с плеча". "Таких, как она, на Донбассе большинство, и это обусловлено низким культурным уровнем жизни. В проявлении своих взглядов Ира была тихоней, о чем красноречиво говорит и тот факт, что она предпочитала терпеть болезненные ощущения, только бы местного врача лишний раз не беспокоить. Да и пропаганда о фашисто-бандеровцах давала о себе знать, и с местными заговорить тоже Ира стеснялась", - написала Александровна.

    Она отметила, что жители Ужгорода сочувствовали вынужденным переселенцам. "…каждый вечер мы неустанно обсуждали, насколько другой менталитет царит на западе страны, и что обыденное и привычное здесь, просто невозможно представить на улицах наших родных городов", - подчеркнула женщина.

    По словам Александровны, как только Краматорск освободили, ее подруга-переселенка уехала. "Созваниваться мы начали еще, когда она ехала в поезде. Держим связь и сейчас. И вот, что я поняла: Краматорск получил обратно совсем другого человека. Вместо забитой тихуши с отсутствующим собственным мнением, в город вернулась ярая бандеровка с твердой гражданской позицией", - сообщила беженка из Донецка.

    "Она звонит и рассказывает мне с нарастающим возмущением, что ее земляки, как были ватниками, так и остались - они поносят Нацгвардию на чем свет стоит, все так же верят мифам о поедающих русских младенцев бандеровцах, из уст в уста передают страшилки о распятых мальчиках и тому подобное. Но, если бы "старая" Ира молча слушала бы и многому продолжала верить, то "новая" Ира не молчит. Она спорит, доказывает, ругается с особо упертыми бабками, приводит им примеры из личного опыта. И судя по неугасающему оптимизму в ее голосе, я верю, что Краматорск гордо восстанет из пепла, если хотя бы половину своих знакомых Ира вразумит", - подчеркнула Александровна.

    Женщина считает, что подобное "перевоспитание" стало возможным "лишь благодаря тому, что местные жители (Ужгорода. – Ред.) проявили каплю сочувствия и горячее гостеприимство".

    "Не надо пытаться доказать кому-то, что на Западной Украине нет воинствующих нацистов-бандеровцев, не надо также считать, что на Донбассе все сплошь тупое ватное быдло. Просто будьте самими собой, и тогда все станет на свои места!" - подытожила беженка из Донецка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гебельсівська пропаганда продовження війни, най журналісти дома своїм дітям ці казки розповідають

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ в Закарпатье совсем за дурней держат. Слащавая мерзость. Была плохая и вот « Перевоспитали» и стала хорошей. А че хорошего то? Жил человек, дом у него был свой, работа а теперь вот приехала в область где работы то и для своих нет. Че хорошего то????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юр Юр, ти якийсь заказний , як і ця стаття. Відколи це Донецьк чи Луганськ -РФ? Що, конопля біля твоєї хати розцвіла, чи пиріжків з маком обївся? Вже зовсім очуміли ці РФ!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За 23 года маразма незалежности выросло поколение бандерлогов которое считает что газ по дешевке из РФ -это нормально, продукцию ввозить свою которая больше нигде ненужная -это нормально теперь уничтожать местное население которое живет у себя дома и до революции было в России как и до 1991 года в СССР - ТОЖЕ КУЛЬТУРНО! Свинопасы льготной тернопольской областей посеяли ветер а пожнут бурю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чого доброго е Люся? Чи е робота? Гроши? Чого доброго Тоби нова Влада принесла? Завод, фабрику сбудувала, нови робочи места? Останни санатории щи коммунисты будували,за 23 роцив ничего не зробила, тульки закрыла. Оце Тоби легче коли люди в Донбасс з руськими хочут гешефт мати?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну а бомбят людей в городах и селах Новороссии очень культурные и сочувствующие и главное с очень высоким КУЛЬТУРНЫМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ. Статейка дешевая, заказная для неудачников.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь, Юр Юріч, ци ти не вшитко єнно, ош десь у Африці бомблят якусь Новопарашу? Най си там бомблят. Лим най ид нам кацапи сюда у країну не лізут. А там, десь у тотуй Африці што чинят канібали - пфе! Апропо, а тота Новопараша десь у Екваторіальній ци Субсахарській Африці? Когди я ходив у вошколу а учився географію ще такого формування не било.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Объясняю животныму свинопасу что те области где идет геноцид населения украинскими фашистами принадлежал и принадлежит РФ. А а Африка как раз это западная Украина без Донбасса, Луганска,Харькова и др.Через год из одного исскуственного государства Окраина будет 3 и это правильно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такое впечатлениие что Ты не Ю.Ю. , а Свин Свинович, такие глубокие познания свинопасной жизни впечатляют. А из-за таких дегенератов которые дальше своего корыта не видят и хлебают из него то, что хозяин даст все в этой стране и происходит...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    доки челядь буде в один одному видiти ворога, а не, як свого брата .....доти миру миж нами небуде нигда....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це нормальне явище, адаптація до нових умов проживання, не розумію чому антимайдан, судоплатов та інші особи, проживаючі тут не перевиховуються ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шановний колега, розумієте, вищезазначені особи схильні до зловживання, (а як правило надмірного) миючих засобів для скла, так називаємого у народі "стєкломой".
    Так ось, беручи до уваги хімічний склад данної речовини та систематичність споживання, клітини мозку у вищезазначених громадян атрофовані, залишилися лише тваринні рефлекси та інстинкти.
    Діагноз: медицина у їх випадку безсильна

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В общих чертах соглашусь с коллегой - наркологом, только в истрию болезни не было записано то, что этих двоих роняли головой рб кафельный пол при родах, они дебилы не из-за приема "стекломоя", а дебилы по жизни.
    Стекломой лишь усугубил их болезнь и ускорил переход в другую, вымышленную реальность

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не знаю как на счет дебильности и стекломойного алкоголизма, но могу констатировать что у судоплатова геморрой до колен висит и чешется постоянно,ВОТ потому он и злой на весь мир

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    из одного заблуждения в другое, да на Донбассе все думают, что бандеровцы на западе, а так как на западе Закарпатье, то ехав сюда она мечтала встретить бандеровцев, а встретила как говорят бандеровцы — недолюдей венгров, (то есть русинов, венгров румын, и русских, если повезло то и немцев, но точно не укров ;))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    господи! развела вас как лохов.а вы и поверили.ей надо тут жилье и поэтому поет какие вы все хорошие!!!