ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за шалостей детей закарпатец остался без сена, зато с домом: выручили спасатели

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    Детские шалости со спичками едва не стоили закарпатцу дома

    Вчера, 10 августа, в 16:10 на пункт связи 5-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в надворной постройке. Возгорание возникло на территории частного домохозяйства на ул. Садовой в селе Дешковица Иршавского района на Закарпатье.


    Действовать бойцам ДСНС пришлось очень быстро, ведь расстояние от горящего хлева к жилому дому не превышало двух метров, поэтому существовала реальная угроза перекидывания огня. Спасатели локализовали пожар в 16:40, а в 17:20 полностью его ликвидировали.

    Ориентировочный ущерб от пожара составляет 5000 гривен. Стихия все же успела уничтожить кровлю надворной постройки на площади 10 кв. м и 2 тонны сена, находящейся внутри.

    Что стало причиной пожара устанавливается. Вероятнее всего, к появлению огня привели шалости со спичками ватаги детишек, которые перед тем играли во дворе.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к родителям: учите детей правилам безопасности и не оставляйте их без присмотра; воспитывайте у детишек навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами и т.д.

    Выделите несколько минут на откровенный разговор с детьми.

    Помните, эти минуты будут измеряться ценой жизни.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору