ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье охота на оленей закончилась ужасным ДТП: джип расплющил мотоцикл

    23 апреля 2024 вторник
    33 переглядів
    В Тячевском районе внедорожник сбил двух мотоциклистов

    Совсем недавно в центре села Лопухов Тячевского района на Закарпатье, на повороте на мост через реку Брустурянка по улице Калинина произошло резонансное ДТП.


    Внедорожник Nissan с эмблемой УООР, принадлежащий жителю села, владельцу частной деревообрабатывающей фирмы "Рысь" , сбил двух мотоциклистов: 36-летний Бурса Василий Васильевич умер от травм на месте ДТП, а школьник, ученик старших классов Бодня Степан попал в Тячевскую больницу с тяжелыми травмами. Сейчас его жизнь под угрозой.

    Подробности ДТП по версии водителя и по версии очевидцев значительно отличаются.

    По официальной версии, джип ехал в направлении от Усть-Черной до поселка Быстрик (вверх), а мотоцикл в противоположном (вниз). Мотоцикл на скорости "залетел" под джип, который маневрировал, чтобы избежать столкновения. Поскольку Юряк В.Ю. является влиятельным предпринимателем, очевидцы ДТП давать официальные показания отказываются, однако не для протокола рассказывают совсем другие подробности аварии.

    По другой неофициальной версии, внедорожник на большой скорости двигался в обратном направлении: от поселка Быстрик к центру села.

    Мотоцикл стоял (еще не успел тронуться) на повороте на мост. Старший водитель мотоцикла, водитель и пассажиры джипа были в состоянии алкогольного опьянения.

    В джипе находился его владелец - Владимир Юряк, частный предприниматель из Усть-Черной, Куцин Василий Иосифович, и житель Лопухова Томишинец Михаил Михайлович. После ДТП пассажиры джипа быстро развернули свое авто в противоположном направлении, а мотоцикл и его пассажиров переставили так, как будто мотоциклисты ехали в направлении Усть-Черной.

    В джипе находилась охотничье огнестрельное оружие и расчлененный один или несколько оленей.

    Мясо и ружья пассажиры джипа быстро перегрузили в другой автомобиль, который подъехал через несколько минут после ДТП.

    Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место ДТП, когда злоумышленники уже завершили все эти действия.

    Некоторый свет на подробности ДТП мог бы пролить мальчик Степан, который был на мотоцикле, - если ребенок выживет.

    Через неделю после ДТП, на выходные 9-10 августа, Юряк Владимир Юрьевич с друзьями на том же джипе с эмблемой УООР вновь ездил по Полонине, находящейся в окрестностях Лопухова, встречая в горах селян, которые теперь массово выпасают скот и собирают дикорастущую продукцию, расспрашивал, не видели ли они на полях оленей или кабанов...

    Tyachiv

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору