ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отключенный в Ужгороде свет "Закарпатьеоблэнерго" продаст за границу

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    "Закарпатьеоблэнерго" будет экспортировать электроэнергию

    Как сообщалось ранее, с понедельника, 18 августа, в Ужгороде начнут массово отключать воду. Говорят, КП «Водоканал города Ужгорода» задолжал за свет миллионы гривен. И это несмотря на то, что все жители Ужгорода своевременно платят, как за электроэнергию, так и за воду. Кто виноват? Опять Герцен?


    А сегодня стало известно, что 4 компании получили возможность в сентябре экспортировать украинскую электроэнергию, ода из них - “Закарпатьеоблэнерго”.

    Вот куда уйдет отключенная в Ужгороде электроэнергия, - за границу!

    Компания “Укрэнерго” (Киев) на аукционе 12-13 августа продала входящим в группу ДТЭК компаниям “ДТЭК Востокэнерго”, “ДТЭК Трейдинг”, энергогенерирующей компании “Донбассэнерго”, а также энергопоставляющей компании “Закарпатьеоблэнерго” (Ужгород) за 2 741,9 тыс гривен доступ к межгосударственным линиям электропередачи общей мощностью 1 105 МВт для экспорта электроэнергии в Молдову, Беларусь, Словакию, Венгрию и Румынию в сентябре 2014 года. Об этом говорится в сообщении “Укрэнерго”, пишут Украинские новости.

    Согласно ему, “ДТЭК Востокэнерго” приобрела 450 МВт для экспорта электроэнергии в направлении Молдовы за 1 412 тыс. гривен и 300 МВт для экспорта электроэнергии в направлении Беларуси за 3 тыс. гривен.

    Компания “ДТЭК Трейдинг” приобрела 150 МВт для экспорта электроэнергии в направлении Словакии, Венгрии и Румынии за 1 124 тыс. гривен и 95 МВт для экспорта электроэнергии в направлении Польши за 1 тыс. гривен.

    Компания “Донбассэнерго” приобрела 100 МВт для экспорта электроэнергии в направлении Молдовы за 41,9 тыс. гривен.

    “Закарпатьеоблэнерго” приобрела 10 МВт для экспорта электроэнергии в направлении Словакии, Венгрии и Румынии за 160 тыс. гривен.

    “Укрэнерго” на аукционе 9 июля продала входящей в группу ДТЭК компании “ДТЭК Востокэнерго”, энергогенерирующей компании “Донбассэнерго” (обе — Донецк) и энергопоставляющей компании “Закарпатьеоблэнерго” (Ужгород) за 300 тыс. гривен доступ к межгосударственным линиям электропередачи общей мощностью 510 МВт для экспорта электроэнергии в Молдову, Беларусь, Словакию, Венгрию и Румынию в августе 2014 года.

    “Укрэнерго” осуществляет диспетчеризацию энергосистемы Украины и передает электроэнергию от электростанций к сетям энергопоставляющих компаний.

    В 2013 году экспорт электроэнергии увеличился по сравнению с 2012 годом на 1,2%, или на 116,2 млн кВт-час до 9 861,5 млн кВт-час.



    Город будущего - это город без света и воды, Ужгород - не исключение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии