ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатьеоблэнерго" объявило войну Водоканалу, а страдают простые ужгородцы

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Чиновники Ужгорода не знают, откуда в городе берется свет

    Сегодня, 18 августа, в 10 часов утра работники ПАО «Закарпатьеоблэнерго» все-таки отключили от электроэнергии административный корпус КП «Водоканал города Ужгород»...


    Ситуацию комментирует депутат Закарпатского областного совета Александр Ледида:

    «На днях на грани экологического коллапса, санитарной катастрофы оказался областной центр Закарпатья – Ужгород. Через бездействие и бесхозяйственность некоторых чиновников более 120000 жителей могут остаться без водоснабжения и водоотведа.

    За долги перед энергопоставщиками сегодня уже отключили от электроэнергии административный корпус КП «Водоканал г. Ужгорода». На очереди – насосные станции и канализационно-очистные сооружения. Если до этого дойдет – чрезвычайное положение неизбежно: будут страдать люди, которые не смогут готовить еду и ухаживать за детьми, прекратят работу больницы и сады, городу грозят эпидемии болезней.

    Это – недопустимо!

    Люди не должны оставаться без воды!

    Если возникают проблемы в расчетах между двумя хозяйственными структурами – их должны решать структуры, которые задействованы в организации процесса жизнеобеспечения города.

    Городские власти, ПАО «Закарпатьеоблэнерго», прокуратура, санэпидемстанция, «чрезвычайники» – все должны подключиться к решению проблемы, потому как именно для этого они и работают.

    Люди не должны страдать ни в коем случае, особенно те, кто вовремя и должным образом рассчитывается за предоставленные услуги. С теми, кто не платит, следует вести претензионную работу, но, повторюсь, в любом случае из-за них не должны страдать все.

    И вообще: власть должна понять, что она поставлена ​​не для того, чтобы играться в политику, а для того, чтобы решать проблемы людей», – отмечает Александр Ледида.



    В Ужгороде третий день нет дождя, а улицы топит, как после бури на море (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Облэнерго---охерели совсем. Когда шины палить будут возле их фонтанов в Оноковцах?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І так завжди було в цій країні, влада зацікавлена лише в своїх інтересах, будь-то ВР чи інші гілки влади. Це потрібно зупинити, якщо наші інтереси не співпадають з їхніми, то і змін не буде. Але все в наших рукам, ми можемо і ми повині це змінити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БЕСПРЕДЕЛ продолжается, СЦУКИ ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А при чём тут отключение целых кварталов.?? По-моему-у Водоканала есть способы,-как отключить конкретных должников? Почему должны страдать те,кто вовремя платит????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    колу буде тука на укр ...порядок або жити по старому?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За много лет руководство Водоканала просто зарабатывало деньги на свой карман а сейчас пришло время раскошеливаться простым людям. Пускай ответят за некомпетентное руководство.
    на прошлой неделе лично убедился об *широких* карманах ужгородского водоканала. Заставили меня менять счётчик на воду- сказали по закону через 10 лет положено. ОК я за свои деньги купил счётчик +оплатил сантехнику за работу+ пришлось 4 раза отпрашиваться с работы ити в водоканал первый раз написать заявление второй раз подписать разрешение на снятие третий раз на поверку принести счётчик четвёртый раз за самим договором и новой книжкой но это не всё- поверка старого счётчика 50 гривен тоесть я за свои деньги должен доказать что я не идиот чтобы в него лазить и очень интересно куда идут эти 50 гривен и законны ли они .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дал бы техникам там рублей 100 сверху не пришлось бы ходить... коррупция ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Следует провести аудит отчётности водоканала о задолжености абонентов. Уверен, что список должников и суммы в разы превышает реальную, которой КП "Водоканал" прикрывается за неуплату электроэнергии перед "Закарпатьеоблэнерго". Разница между виртуальной и реальной лежит на кармане руководстве водоканала, в том числе и начальнице "отдела сбыта".
    Люстрацию начальству КП !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Совсем наивный да?Кто-ж тебе покажет даже если скакать долго?