ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Ужгородом СБУшники задержали экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Олесь Довгий арестован сотрудниками СБУ Закарпатья

    Согласно данным следствия, Олесь Довгий проходит по делу о финансировании террористов конвертационным центром Руслана Цыплакова (к слову, также задержанного в ночь с 19 на 20 августа в столице Украины).


    Такой информацией с корреспондентом Информационного Агентства Комментатор поделился источник в Службе Безопасности Украины.

    Последние несколько недель ходили разные слухи касательно сотрудничества Олеся Довгого и его отца с сепаратистами, но новоиспеченный адвокат задержанного Андрей Федур заявлял о полной прозрачности деятельности Фонда Олеся Довгого (Благотворительный Фонд "Олеся Довгого та Катерины Гориной") и непричастности к финансированию каких-либо организаций, помимо детских домов.

    Как бы там ни было, но ближайшие дни Олесь Довгий проведет на допросах, по результатам которых, представители СМИ получат полный отчет не только от СБУ, но и от Генеральной Прокуратуры Украины, курирующей дело "Руслана Цыплакова".

    Ранее сообщалось, что Олесь Довгий собрался в народные депутаты от Ужгорода.

    Якобы он планировал взять на себя финансирование местного футбольного клуба Говерла и трех детских домов. В то же время, Довгий в далеком 2002-ом году шел в парламент от Черкасс как президент «Черкасской мясной компании», хотя сам родился в Ужгороде.

    Комментатор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору