ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В криминальной столице Закарпатья крупного наркодельца поймали с поличным

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    За сбыт и употребление амфетамина задержан мукачевец

    Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Мукачевского городского отдела милиции задержали 23-летнего местного жителя за сбыт и склонение к употреблению психотропного вещества - амфетамина.


    23-летний житель Мукачева, который в последнее время занимался «темными делами» по продаже наркотиков, попал в поле зрения правоохранителей.

    Парень, который работал на престижном предприятии, решил подзаработать таким образом.

    Как сообщили оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, парень посреди дня на одной из объездых улиц города предлагал принять и продал знакомому - потенциальному постоянному клиенту запрещенный белый порошок.

    Юноша рассказывал об ощущениях от употребления психотропного вещества. После этого показал, как его принять, и бесплатно дал попробовать.

    В другом случае в одной из кофеен города парень предложил амфетамин и показал, как это делать, своему знакомому. Впоследствии ему же и продал психотропное вещество.

    Ранее мукачивец не привлекался к уголовной ответственности. Однако склонность к употреблению наркотиков пагубно повлияла на него. Установлено и источник, откуда юноша покупал для себя и последующей продажи психотропное вещество.

    Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователь горотдела открыл уголовные производства по ст.315 Уголовного кодекса Украины (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст.307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За такое правонарушение задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору