ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье зафиксировали рост уровня аварийности на дорогах с участием детей

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    ГАИшники Закарпатья уделяют детям особое внимание

    Поэтому сотрудники Госавтоинспекции Закарпатской области уделяют детям особое внимание. Пытаются уберечь их от трагических ошибок на автодорогах, разъясняя несовершеннолетним требования Правил дорожного движения, и объясняют, какими могут быть последствия от их невыполнение.


    С 20 августа по 20 сентября на территории Закарпатской области проводятся профилактические мероприятия «Внимание! Дети на дороге ». Их цель - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, недопущение роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

    Госавтоинспекция будет уделять внимание наличию вблизи учебных заведений дорожных знаков, дорожной разметки, исправности светофоров и освещения.

    Уважаемые родители, учителя!

    Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и понял необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения. Подробно разберите с ним каждую из дорожных ситуаций, которые могут возникнуть во время его движения по улицам населенного пункта. После этого обязательно закрепите теоретические знания во время прогулок с ребенком. Определите безопасный маршрут движения в школу, пройдите его вместе несколько раз. Обратите особое внимание ребенка на переходе проезжей части. Разъясните сыну или дочке опасность несоблюдения ваших рекомендаций. И запомните, что личная наука - самое главное. Никогда не подавайте своим детям пример пренебрежения Правилами дорожного движения. Пусть дороги для ваших детей будут безопасными!

    Дорогие дети!
    Госавтоинспекция обращается к вам. Чтобы ваши прогулки были радостными и безопасными, необходимо выполнять Правила дорожного движения каждый раз, когда вы выходите из дома. Помните, что ваши действия должны быть понятны для других участников дорожного движения. Также нужно быть внимательными каждый раз, когда вы подходите к проезжей части.

    Уважаемые водители!

    Садясь за руль, вы возлагаете на себя ответственность за жизнь людей. Запомните: при переезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, вблизи учебных заведений, зон отдыха и при приближении к группам граждан и особенно детям, находящимся вблизи с проезжей частью, будьте особенно осторожны, уменьшите скорость движения, ведь маленькие пешеходы - непредсказуемые участники дорожного движения. Правила дорожного движения - закон, которым вы должны руководствоваться всегда!

    Только так мы сможем уберечь наших детей от беды на дороге!

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые родители!Приучите в первую очередь себы НИКОГДА не ходить на красный свет,не кидать бычки и бумажки пока не донесете до ближайшей мусорки,сделайте это рефлексом для себя и тогда это передастся вашим детям.Лох и быдло те кто идут на красный и выкидывают бычок через стекло машины.