ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам запретят смотреть как минимум 14 российских телеканалов

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    В Украине запретили трансляцию пока что 14 российских телеканалов

    На Закарпатье милиция совместно с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания будет отслеживать ситуацию в теле-радио-информационном пространстве и наказывать нарушителей...


    В Украине продолжаются боевые действия в зоне АТО.

    Не в последнюю очередь агрессивная деятельность сепаратистов вызвана зомбированием жителей восточного региона под влиянием российских телеканалов. Поэтому Украина должна эффективно противодействовать вражеской пропаганде.

    С этой целью министр внутренних дел Украины Арсен Аваков издал приказ № 840 от 19 августа с.г. «О некоторых вопросах информационной безопасности Украины».

    Совместно с Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания (председатель - Юрий Артеменко) милиция будет противодействовать российской пропагандистской агрессии.

    Сегодня в МВД состоялось видеоселекторное совещание, которое провели советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко и председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко. На ней определены пути сотрудничества Нацсовета и МВД, а также их представителей на местах, с целью эффективного противодействия вражеской пропаганде.

    Как сообщил представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Закарпатской области Иван Кузьма, решениями окружного Административного суда Киева и Нацсовета, временно запрещено распространение на территории Украины 14 российских телеканалов.

    В частности,

    «1 Канал.Всемирная сеть» (ОРТ),
    «РТР-Планета»,
    «НТВ-Мир»,
    «Россия-24»,
    «ТVСИ»,
    «Россия-1»,
    «НТВ»,
    «ТНТ»,
    «Петербург-5»,
    «Звезда»,
    «РЕН-ТВ»,
    «Life News»,
    «Russia Today»,
    «РБК-ТВ».



    С целью недопущения российской телепропаганды на территории Закарпатья, милиция совместно с представителем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания начинает мониторинг кабельных сетей в гостиницах края, санаторно-курортных комплексах, туристических базах, лечебных и других учреждениях массового отдыха и скопления людей.

    За несоблюдение действующего законодательства к должностным и ответственным лицам будут применяться штрафные санкции, или они будут привлечены к уголовной ответственности.

    Уважаемые граждане!

    Если вам известны факты незаконной трансляции на территории Закарпатья упомянутых выше российских каналов, сообщайте на 102, или на тел.(0312)-616-555. На все факты правоохранители края будут должным образом реагировать.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость