ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец с толстой золотой цепью на шее показал ГАИшникам голый зад (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Закарпатские "гаишники" будут изымать "блатные" визитки у водителей

    Чтобы избежать ответственности за совершенное нарушение ПДД, некоторые участники дорожного движения предъявляют инспекторам ДПС ГАИ в Закарпатской области разнообразные талоны, специальные пропуска, удостоверения, разрешения, а также визитные карточки руководства Департамента Госавтоинспекции...


    А также "ксивы" руководителей государственных органов и органов исполнительной власти. Надеясь, что это освободит их от штрафа за нарушение ПДД.

    Поэтому для прекращения таких противоправных деяний Госавтоинспекция Закарпатья проводит целевой профилактическое мероприятие под условным названием «Документ».

    Основная его цель - недопущение использования отдельными водителями различных документов, которые, вопреки требованиям действующего законодательства, содержат просьбу о содействии водителю в беспрепятственном передвижении по территории страны, об оказании им помощи и т.д.

    Также целью указанных мероприятий является разъяснение участникам дорожного движения, что предъявление любых визиток, пропусков и другого рода документов не является основанием для избежания ответственности за нарушение правил дорожного движения.



    В распоряжении нашего издания попал сюжет, где водители ведут себя явно не вежливо.

    В одном из них водитель дорогого джипа, сидящий за рулем в одних семейных трусах, но с толстой золотой цепью и огромным «архиепископским» крестом на шее, выходит из машины, снимает трусы и показывает голый зад прямо в объектив.

    Другой водитель, остановившийся на «зебре», козыряет удостоверением депутата: мол, отстань, сержант, не видишь, кто перед тобой.

    Люди попроще, пытаясь избежать штрафа, демонстрируют визитки милицейских генералов и «ксивы» разных «антикоррупционных комитетов».

    Но большинство показывает кукиши, матерится, угрожает сорвать погоны, уволить со службы.


    Стоит отметить, что в настоящее время не существует ни одного официального документа, который дает право водителю избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

    При проведении соответствующих мероприятий такие документы будут изыматься работниками ГАИ в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

    Будут проводиться профилактические работы до 14 сентября 2014 года.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости