ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Департамент городского хозяйства Ужгородского горсовета потерял 1,3 млн грн

    18 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Департамент Ужгородского городского совета прочесали вдоль и поперек

    Фининспектор Тернопольщины обнаружили потерь на 1,3 млн грн в Департаменте городского хозяйства Ужгородского городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Тернопольской области.


    Специалисты Госфининспекции в Тернопольской области во время ревизии Департамента городского хозяйства Ужгородского городского совета обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 1,3 млн грн.

    Контрольное мероприятие проведено в пределах ревизии бюджетов на территории Закарпатской области и охватило период финансово-хозяйственной деятельности департамента с 01.10.2012 по 01.07.2014.

    Так, должностные лица департамента не совершали надлежащего контроля за поступлением средств от арендаторов за пользование нежилыми помещениями. Поэтому бюджет г. Ужгорода получил недополучил 950 тыс. грн.

    Также не поступило в бюджет 313 тыс. грн за временное пользование местами размещения средств наружной рекламы и за использование земельных участков для размещения передвижных малых архитектурных форм и летних террас.

    Кроме того, должностные лица департамента по завышенной стоимости оплатили ремонтно-строительные работы.

    Материалы ревизии переданы в прокуратуру Закарпатской области, а о результатах проинформированы Управление Службы безопасности Украины и УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дуже треба такуж ревiзiю на земi, що на них були заводи, фiрми кoмepцiя i бiзнес, що мали б давати дохiд бюджету вiд оренди iи земельного податку та продажу цих земель, а насправдi такi землi мiсьвиконком передаэ безоплатно у приватизацiю.