ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бизнесмен обманул налоговиков и таможенников на 700 000 гривен

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Бизнесмен завез через Чопскую таможню товар с заниженной стоимостью

    Закарпатский бизнесмен завез через Чопскую таможню товар с заниженной стоимостью. Сейчас продолжается досудебное расследование, по факту уклонения от уплаты налогов в значительных размерах, которое проводит следственное управление Миндоходов в Закарпатской области.


    Речь идет о более 700 тыс. нрн. - именно такая сумма не попала в госбюджет через умышленное уклонение от уплаты налога.

    Как было предварительно установлено, в течение января-февраля должностные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью шесть раз завезли на территорию Украины через Чопскую таможню товар (мебель) с занижением таможенной стоимости - в результате чего госбюджет не пополнился значительной суммой.

    Указанный факт был выявлен во время работы межведомственной группы, созданной прокурором Закарпатской области.

    В состав этой группы входят руководители структурных подразделений прокуратуры области и оперативные работники УСБУ в области.

    Справка: ч. 1 ст. 212 УК Украины - умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, совершенное должностным лицом предприятия, учреждения, организации, независимо от формы собственности или лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью без создания юридического лица или любым другим лицом, которое обязано их платить, если эти деяния привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в значительных размерах, наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору