ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ученый совет подвел итоги работы УжНУ и поставил задачи на новый учебный год

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    На расширенном заседании Ученого совета УжНУ обсуждались вопросы вуза

    В пятницу, 29 августа, первый заместитель председателя Закарпатской областной администрации Андрей Сербайло принял участие в торжественном расширенном заседании Ученого совета Ужгородского национального университета.


    Во время заседания речь шла об итогах работы УжНУ в 2013-2014 гг. и задачах на 2014-2015 учебный год.

    Так, ректор учебного заведения Владимир Смоланка, отметил, что сегодня приоритетами работы являются эффективное управление, реорганизация вуза, модернизация и конкурентоспособность образования, развитие науки, внедрение инноваций.

    Относительно вызовов и планов на следующий учебный год, то руководство УжНУ определило основные: реформирование деятельности вуза в соответствии с нормами нового Закона Украины «О высшем образовании», разработка Стратегии развития УжНУ, поддержка международного образовательного и научного сотрудничества, создание Ассоциации выпускников и благотворителей УжНУ.

    – Прошлый год был очень сложным. Для страны, для образовательного процесса, для всех нас. Но в коллективе УжНУ есть понимание и видение будущего вуза.

    Со своей стороны руководство области поддерживает высшее образование, действует Программа развития регионального высшего образования на 2013-2017 годы, предусмотрено финансирование, в частности – на развитие материально-технической базы, другие выплаты.

    - Я благодарен коллективу УжНУ за ту работу, которую они выполняют в это непростое время. Желаю успешного и результативного учебного года, – обратился к присутствующим Андрей Сербайло.



    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К счастью, по крайней мере у нас, в Англии, образование не оставляет никаких следов.