ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа не смеет в отношении Украины повторить "Мюнхенское предательство" 1938 года

    20 апреля 2024 суббота
    16 переглядів

    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка в воскресенье в эфире Чешского телевидения подробно объяснил свою позицию на прошедшем саммите Евросоюза. Чехия, по его словам, не готова подписать «карт бланш» насчет нового раунда санкций особенно в ситуации, когда Еврокомиссия не предложила конкретный план.

    Соботка заявил, что чешское правительтсво обсудит новые санкции, когда предложение появится на столе. Тем не менее, Чехия оставляет за собой право вычеркнуть из санкционного списка те пункты, с которыми правительтсво не согласится. Соботка верит, что украинский крисис может быть урегулирован только дипломатичесим путем. Чешский премьер поддерживает план президента Украины Порошенко. Богуслав Соботка также выразил глубокое разочарование переговорами в Минске, где Россия вела переговоры, одновременно вводя свои войска на територрию Украины. Еще до отъезда на саммит в в Брюсселе Соботка высказал убеждение, что санкции Запада против России Украине не помогают. Аналогичную позиция на саммите заняла делегация Словакии. Премьеры Богуслав Соботка и Роберт Фицо намерены консультироваться насчет своих дальнейщих действий.

    Премьера критикуют за выступление на саммите правительтсвенные и оппозиционные партии

    С острой критикой политики премьер-министра Богуслава Соботки насчет новых санкций против России выступили не только предлставители оппозии, но даже и его коллеги по кабинету министров. Вице-премьер християнский демократ Павел Белобрадек заявил, что Европа, и тем более Чехия, не смеет в отношении Украины повторить «Мюнхенское предательтсво» 1938 года. О необходимости более жесткой политики по отношению к России говорил и евродепутат от партии АНО Павел Теличка. Самые жесткие высказывания прозвучали от представителей партии ТОП-09. Карел Шварценберг назвал выступление премьера Соботки в Брюсселе позорным. Мирослав Калоусек заявил, что вряд ли может ждать принциальных шагов от Западной Европы, если на них не способны даже страны как Чехия, на собственном опыте прежившее советскую оккупацию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да ну нафиг :)) а не переоценили ли вы себя ?))