ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О возможных отключениях света, как в 90-х годах, закарпатцев уже предупредили

    17 апреля 2024 среда
    95 переглядів
    Закарпатьеоблэнерго будет отключать народу свет ради экономиии топлива

    Министерство энергетики и угольной промышленности направило всем областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения, как это было в 90-х годах, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины.


    «Решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии из-за дефицита топлива и гидроресурсов», - говорится в сообщении «Закарпатьеоблэнерго» со ссылкой на документ Минэнероугля.

    «Выполняя решения государственного предприятия «Национальная энергокомпания Украины» «Укрэнерго» и профильного министерства, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива», - подчеркивается в сообщении облэнерго.

    Как отметили в компании, отключения будут проводиться по согласованным с облгосадминистрацией графикам аварийных отключений во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00-11:00 и в 20:00-22:00.

    «Отключение отдельных групп потребителей продлится не более двух часов. Графики вводятся в действие в течение 10-15 минут после распоряжения главного диспетчера электроэнергетической системы Украины», - говорится в сообщении.

    В компании напомнили, что ранее такие ограничительные графики были введены для предприятий и юридических потребителей области, но они не дали ожидаемого эффекта.

    Отметим, что для каждой области установлены конкретные лимиты мощности. В случае, если область превысит потребление электроэнергии, в действие будет введены графики аварийных отключений. Сейчас наша область не укладывается в определенные лимиты, поэтому отключения вполне вероятны», - отмечается в сообщении.

    По предварительным данным, отключения будут проводиться во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00–11:00 и в 20:00–22:00.

    Скорее всего, для каждой области будут установлены конкретные лимиты мощности.

    Справка

    Украина впервые за длительный период начнет импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций. Обеспечить ТЭС углем собственной добычи сегодня практически невозможно из-за боевых действий на востоке страны, где расположена большая часть действующих шахт. 50% электроэнергии, вырабатываемой в Украине, генерируют АЭС, остальные – производят ТЭС путем сжигания газа и угля. Нехватка газа и остановка 80% шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...российские запретили"-яка трагедія,не переживайте в Росії ціни на продукти теж космічно скочили,і курс рубля до доллара уже 37.Добре там де немає нас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Телевидение запретили, продукты российские запретили, тех у кого нет денег оплатить ЖКХ на АТО сватают, а тем, у кого еще гроши остались, решили электричество отключить. Вот ведь какая она - европейская цивилизация. Я читаю новости со всего мира и смеюсь над тем, что происходит на окраине. Потому что если над всем этим не смеяться, придется плакать. Вот ведь где оказывается страна дураков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чи додасть исе стадовi розума,..... аби начати видiти навперед, што го чекать..... як ище буде за хлiбом у чергах стояти.....догаздовали бабуiни .....учинили з ковдушiв ище май ковдушiв, та ище калiками.... кому, як повезе....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гнусная ложь,к примеру Васька Килловатт,он же Ковач,купил лицензию на продажу электроэнергии за кордон,вот вам и вся причина скорых веерных отключений
    А какого хрена разрешать продавать то,чего самим не хватает,-я не удивлюсь,что скоро газ и бензин будут продавать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А куда Днепрогэс подевался и ещё с десяток ГЭС поменьше?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А разве не за эти "покращення" майданили и скакали?Ааа-опять Путин виноват?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Україні, Обленерго Слава !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гнусная ложь,к примеру Васька Килловатт,он же Ковач,купил лицензию на продажу электроэнергии за кордон,вот вам и вся причина скорых веерных отключений

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    истину глаголишь, вон что оказываеться хреново жилось Ковачу при регионах, они не позваляли экспортировать в европу электрику. ну теперь доскакались. кто там в эпицентре купил себе камин в связи с отключением газа?
    СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ СЛАВА.!!!
    ЗЫ в связи с отключением света, чтоб не вызвать демографический взрыв. напоминаю пользуйтесь резинкой новорожденные хреново себя чуствуют при минус 15 градусах в роддоме ;)