ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники задержали нелегалов из Азии и Африки у самой границы Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Африканцы и азиаты пытались в обход пунктов пропуска попасть в Венгрию

    В минувшие выходные пограничники Чопского отряда задержали нелегалов из Азии и Африки, которые направлялись в страны Евросоюза.


    В первом случае двух мужчин без документов задержали «зеленые береты» отдела «Тиса», которая дислоцируется в н.п. Соломоново.

    Как выяснилось после задержания, неизвестные прибыли в пограничный город Чоп и пытались в обход пунктов пропуска попасть в Венгрию.

    Относительно своего гражданства, они сообщили, что являются выходцами из Ирана, а маршрут прокладывали используя интернет-сервис Google maps.

    Еще одного правонарушителя, который хотел прорваться в Западную Европу, был задержан в пункте пропуска «Тиса».

    Стражи границы поставили под сомнение подлинность идентификационной карты гражданина Испании, с которой пытался покинуть Украину один из пассажиров рейсового автобуса.

    В ходе комиссионной проверки документа, пограничники установили его полную подделку. Как объяснил задержанный правонарушитель, сам он является гражданином Нигерии, а поддельный документ пытался использовать для того, чтобы попасть в Испанию.

    Правонарушителей доставили в подразделения, устанавливаются их личности. Решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд.


    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору