ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня конфисковала у венгерки 90 таблеток очень опасного "Frontinа"

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Венгерка пыталась завезти на территорию Закарпатья очень опасный Frontin

    У женщины, которая ехала из Венгрии в Украину на международном пассажирском поезде "Захонь-Чоп", специалисты Чопской таможни обнаружили 90 таблеток медицинского препарата "Frontin".


    Этот медпрепарат гражданка не указала в таможенной декларации и не заявила о нем при устном опросе.

    Отметим, что найденный препарат содержит действующее вещество "alprazolam" по 0,5 мг в каждой таблетке, произведенного его в Венгрии.

    Таможенники нашли "Frontin" вместе с другими лекарствами в дорожном чемодане гражданки. Доступ к нему ничем не затруднился, гражданка перемещала медпрепарат для себя и приобретен он был, по ее словам, по рецепту врача в аптеке г. Кишварда.

    "Alprazolam" является психотропным веществом, его обращение и перемещения через таможенную границу Украины ограничено. Разрешается физическому лицу перевозить, например этот же "Frontin" в том случае, если он приобретен по назначению врача и у гражданина есть рецепт выданный учреждением здравоохранения.

    На момент пересечения таможенной границы Украины у гражданки Венгрии отсутствуют любые разрешительные документы на перемещение этого медпрепарата.

    Таким образом, она не заявила таможенному органу точные сведения о перемещаемых через таможенную границу предметах, которые подлежат обязательному декларированию и ограниченные к перемещению через таможенную границу Украины.

    Указанные действия венгерки имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 ТКУ и на основании статьи 511 в нее изъято товары - непосредственные предметы нарушения таможенных правил - медпрепарат "Frontin".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору