ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Брокер пообщал закарпатцу быстренько растаможить его авто за какие-то $200

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Прокуратура таки решила жадного таможенного брокера отдать под суд

    Прокуратурой Закарпатской области направлено в суд уголовное производство в отношении таможенного брокера и его сообщницы, которые обвиняются в получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, совершенное по предварительному сговору группой лиц.


    Досудебным расследованием установлено, что брокер, обладая информацией о том, что его клиенты в дальнейшем планируют растамаживать транспортные средства предложил им «помочь» в решении вопроса о ускоренном и беспрепятственном таможенном оформлении автомобилей, поскольку он может повлиять на государственных инспекторов таможенного поста о принятии последним положительного решения.

    Такую «помощь» брокер обещал предоставить при условии уплаты кроме обязательных таможенных платежей и стоимости услуг брокера, еще и дополнительных 200 долларов США и 600 гривен неправомерной выгоды.

    Сейчас уголовное производство уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Справка:

    санкция ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, предусматривающей наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии