ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам озвучили лимиты потребления газа на весь отопительный сезон

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    В Закарпатье утверждены лимиты потребления газа на отопление

    Лимиты, которые доведены Закарпатской области постановлением Кабинета Министров Украины от 09.07.2014 № 296 «Некоторые вопросы обеспечения населения, предприятий, учреждений и организаций природным газом до конца отопительного сезона 2014/15 года», распределены между предприятиями, организациями и учреждениями региона.



    Соответственно председатель Закарпатской облгосадминистрации Валерий Лунченко утвердил распределение объемов природного газа в крае.

    Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры облгосадминистрации, распределение объемов природного газа утверждено такими категориями потребителей: теплоснабжающим организациям Закарпатской области; бюджетным учреждениям и организациям финансируемых из государственного, областного и местных бюджетов; промышленным потребителям.

    Общий объем природного газа для нужд теплоснабжающих организаций Закарпатской области (в расчете с августа 2014 по март 2015 года) составляет 1149,1 тыс. куб. м. с началом отопительного сезона эти лимиты увеличиваются. Так, в октябре они составляют 54,8 тыс. куб. м., в ноябре - 127,5 тыс. куб. м, в декабре - 303,9 тыс. куб. м.

    Объемы природного газа для нужд бюджетных учреждений и организаций региона распределяются аналогично. Всего предусмотрено 27981,6 тыс. куб. м. В зимние месяцы объемы увеличены в несколько раз. Если в октябре лимит составляет 1272,7 тыс. куб. м., то в январе - 6732,2 тыс. куб. м.

    Объемы природного газа для нужд промышленных потребителей области составляют 21792,7 тыс. куб. м.

    Утвержденные лимиты природного газа доведены до сведения всех категорий потребителей на соответствующих территориях.

    По словам директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА-замглавы областного антикризисного энергетического штаба Виктора Лукечи, в Закарпатье разработаны технические и организационные и антикризисные меры, направленные на снижение потребления природного газа. Он подчеркнул, что соблюдение утвержденных лимитов - это стратегический вопрос, и каждый руководитель предприятия, учреждения должен держать на личном контроле этот вопрос.

    Скоординированными действиями областной государственной администрации, областного антикризисного штаба и ПАО "Закарпатгаз" в августе т.г. обеспечено выполнение постановления Кабмина от 09.07.2014 № 296 по соблюдению лимитов газа в полном объеме.



    Управление информационной
    деятельности и коммуникаций
    с общественностью ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    що це таке? Хіба у европейців мають бути лиміти? Вадь ми йоуропеці?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    AXEL, Ty jouropec!