ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему власти не встречали бойцов, вернувшихся из зоны АТО, осталось загадкой

    29 марта 2024 пятница
    47 переглядів
    Военных с зоны АТО встречали родные и близкие, - больше им нико не нужен!

    На своей прощальной пресс-конференции бывший председатель ОГА Валерий Лунченко так объяснил, почему он не смог быть на встрече с военнослужащими 128 ОГПБР, которые в субботу 13 сентября, прибыли с Востока...


    "На тот момент я находился в Киеве для подготовки к съезду "народного фронта".

    К тому же, экс-губернатор акцентировал то, что он находился в столице в свой ​​законный выходной день. Однако на вопрос: почему не было вообще никого из представителей администрации, ответил, что у него есть первый заместитель, на которого в таком случае возлагаются обязанности председателя ОГА.

    И почему он не присутствовал на встрече, это уже другой вопрос.

    Однако, пообещал Валерий Лунченко, он "даст нагоняй" заместителю, пока это еще позволяют его полномочия. Но в то же время экс-председатель ОГА напомнил, что у нас есть еще областной совет и целый депутатский корпус, которые тоже не пришли встречать бойцов.

    Тем не менее Валерий Лунченко согласился с замечанием одного из журналистов, что встречать ребят надо было лучше и торжественнее, и пообещал, что после победы, когда все солдаты вернутся домой, их будут принимать торжественным парадом.

    Руководство военного комиссариата принимало непосредственное участие во встрече.

    В частности присутствовал майор Игорь Тищук.

    Военный комиссар области Иван Васильцюн на тот момент находился в командировке. А место встречи военнослужащих был избрано командованием 128 бригады.

    К сожалению, получить объяснение, почему не присутствовал на встрече и.о. городского головы Ужгорода Виктор Щедей, несмотря на все попытки так и не удалось.

    Про Запад

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору