ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ удалось задержать мажора из Закарпатья на угнанном джипе только в Киеве

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    В Киеве задержали водителя угнанного автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado»

    Сегодня, 16 сентября. около 7 часов утра, инспекторы полка ДПС ГАИ на 19-км Житомирского шоссе, за незаконное завладение транспортным средством задержали водителя угнанного автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado». Им оказался всем известный в Закарпатье сынок олигарха.


    Во время надзора за дорожным движением, экипаж ГАИ, который нес службу на контрольном пункте, заметил внедорожник черного цвета, который двигался в направлении Житомира.

    Похожее авто значилось в ориентировке, но по требованию работников ГАИ водитель остановился и предоставил для проверки удостоверения водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства, но при этом заметно нервничал.

    Это и привлекло внимание правоохранителей.

    Заглянув в салон джипа, инспектор ГАИ заметил, что на рулевой колонке автомобиля есть следы повреждений. А когда инспектор начал сверять номера агрегатов с записями в регистрационных документах мужчина бросился бежать.

    Горе-водителя удалось быстро задержать.

    Им оказался 35-летний житель Закарпатской области, сынок известного в Закарпатье олигарха. Инспекторам ГАИ он пояснил, что автомобиль действительно его, просто друзья попросили перегнать машину во Львов. Каким образом задержанный оказался за рулем угнанной машины будет выяснять следствие.

    На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. При осмотре автомобиля оказалось, что номерные знаки этой машины были прикрыты другими.

    Впоследствии, удалось выяснить, что этот внедорожник был похищен ночью. Его владелец оставил «Toyota Land Cruiser Prado» на бульваре Леси Украинский во дворе дома, а утром увидел, что машины нет. Взволнованный водитель сразу позвонил в милицию.

    Госавтоинспекция советует водителям позаботиться, чтобы авто были оборудованы дополнительными противоугонными устройствами.

    Не стоит также оставлять на длительное время автомобили у домов, а лучше по возможности сохраняйте их на охраняемых стоянках или в гаражных боксах.

    Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины



    55.jpeg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору