ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород с эксклюзивным концертом едет Ирина Билык (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    52 переглядів
    Ужгородцы увидят классическую Ирину Билык с ее самым сильным концертом

    Так получилось, что 25-летие своей творческой деятельности Народной артистке Украины отметить с размахом в этом году так и не удалось. Вначале майдан, потом Крым, позже -- война, не до гастролей. Нужно отдать должное певице, до окончания президентских выборов она вообще отказалась от каких либо выступлений...


    Но все же полностью забыть сразу три важных момента творческой биографии -- 25 лет на сцене. 20 лет первому полноценному альбому "Нова" и 10 лет рекордсмену по продажам -- пластинке "Любовь.Яд." -- не дали ее поклонники. Артистка согласилась лишь на 4 эксклюзивных концерта этой осенью, только в самых любимых городах, -- Ужгороде, Ровно, Львове и Одессе, на которых мы увидим "классическую" Ирину Билык, с ее самым сильным украинским репертуаром и презентацией нового альбома "Рассвет". Концерт в Киве состоится только в 2015 году.
    Кстати, как ни странно, в альбом, который официально еще не опубликован ни на одном из носителей, но который уже вполне легально можно скачать на itunes, вошли не все песни, написанные в последние годы. Такие вещи как "Счастье" или "Коробочки" она приберегла для специального проекта "Без Грима", который увидит мир только в следующем сезоне.



    "Многие думают, что в связи с трагическими событиями в нашей стране, артисты между собой тоже переругались. Но я хочу всех успокоить, а кого-то и разочаровать: нас всех связывают чуть ли не родственные отношения.

    Мы стараемся чаще видеться, и даже когда бываем за границей встречаемся в разных городах и странах. Я не могу себе представить, чтобы кто-то из моих коллег сказал: «Ира, не приходи больше ко мне в гости». Мы все люди и очень переживаем за происходящее, это ведь не наша вина. Конечно, меня очень расстраивают те войны, которые то и дело происходят между артистами в прессе. Ведь политики скоро помирятся, а нам придется смотреть друг другу в глаза."



    "Наши люди стали патриотичней относиться к своему государству. Вспоминаю, когда я только начинала свою
    карьеру на сцене, все украиноязычное воспринималось в штыки. И мне приходилось лет десять доказывать, что песни на «ридний мови» нам всем просто необходимы. Спорить с этим сложно — достаточно прослушать предыдущие мои десять альбомов."



    "Я пару недель назад была в госпитале и выступала просто в скверике перед раненными бойцами, которые были на расстоянии вытянутой руки. Для нас, артистов, это необычно. Мы привыкли к концертным залам, где нас от зрителей разделяет рампа с софитами. Стоя перед пострадавшими парнями, в очередной раз поняла, что мы своей музыкой должны кого-то спасти и кому-то помочь."


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору