ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ярмарка вакансий в Ужгороде: сотни безработных получили работу прямо на улице

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    За 8 месяцев в Ужгородский городской центр занятости обратились 3643 безработных

    Как сообщалось ранее, вчера, 17 сентября, в Ужгороде сотни безработных взяли в осаду городской центр занятости. Там проходила так называемая ярмарка вакансий...


    Более 20 ужгородских предприятий представили вакансии, актуальные на сегодняшнее непростое время. Непосредственно во время мероприятия ужгородцы, которые ищут работу, смогли пообщаться с работодателями, которые будут представлять информацию об имеющихся рабочих местах.

    Несмотря на сложную ситуацию на рынке труда в связи с обострением политической и экономической составляющей, в Ужгороде 46 безработных начали собственное дело, 42 человека трудоустроено на новые рабочие места с компенсацией работодателю единого социального взноса.

    Всего за 8 месяцев при содействии Ужгородского городского центра занятости к продуктивной занятости вернулось 1672 человека, 280 привлечены к общественным и других работам временного характера.

    В городском центре занятости отмечают, что такие мероприятия как Ярмарка вакансий, приближают искателей работы к работодателям, показывают возможности более эффективного общения с клиентами, предоставление различных услуг в сфере занятости населения.

    В течение 8 месяцев 2014 г. воспользовались услугами Ужгородского городского центра занятости 3643 незанятых граждан, имевших статус безработного 2136 человек, в т.ч. женщины - 60,81%. По состоянию на 1.09.2014 года статус безработного имели 855 человек, в т.ч. лица, которые не были заняты до одного года, составляют 80%, более одного года - 20%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зростання ролі центру зайнятості це обнадійливий дзвіночок для економіки, скоро все буде гаразд. А можна отримати довідку на які посади та за які гроші люди пійшли робити. Хоча б середню заробітну плату вкажить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То показуха каждый год. Реальных работодателей там мало. Просто галочку ставят "по работе с общ-ю".