ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кому нужнее в Ужгороде намордник: бойцовской собаке или Волосянскому?

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Управляющего делами Ужгородского исполкома покусала эта собака

    Как утверждает управляющий делами Ужгородского исполкома Александр Волосянский, что-то в последнее время на него начали в городе нападать не только преступники, но и собаки. Вот и решил он сегодня оградить себя от ихних укусов...


    Как утверждает искусанный с ног до головы Александр Волосянский, владельцы четвероногих не соблюдают правил содержания домашних собак и кошек, по которым они якобы обязаны выгуливать собак с поводками и намордниками.

    По этому поводу в мэрию поступило немало устных (одно) и письменных (одно) обращений горожан.

    "Исполнительный комитет Ужгородского горсовета обратился в Ужгородский МВ УМВД в Закарпатской области с просьбой фиксировать случаи, когда граждане выгуливают собак без поводков и намордников, усилить контроль и, согласно действующему законодательству, составлять протоколы об админнарушении.

    Статья 154 КУоАП "Нарушение правил содержания собак и котов "предусматривает для недобросовестных хозяев ответственность в виде предупреждения или штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов", - сообщил управляющий делами исполкома Александр Волосянский.



    Кстати, при наличие поводка намордник собаке не нужен на выгуле, он нужен только в общественных местах.

    И с чего Вы взяли, господин Волосянский, что все собаки мира хотят Вас укусить?

    А если Вы боитесь собак, то просто не подходите к людям с собаками, идите мимо. Кстати, Ваше не появление около собаки спасет как раз и их жизнь, не только Вашу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как быть со стаями бродячих псов. Кто на них намодники оденет? На ул.8 Марта, возле мойки "За рулем", поселилась стая собак примерно из 10-15 особей и не дают прохода ни детям ни волосипедистам. Сейчас у них много щенков - агрессия зашкаливает. Приймите срочно меры... А то их начнут травить местные жители.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А де проблема у тому, оби на собак одягати намордники? Навіть кой они на поводку! У всіх нормальних країнах це так. Як і то, ош культурні люде прибиравут гуно за своїми псами.

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Для собаки любого вида,
    нет средства лучше - ИЗОНИАЗИДА!