ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево вора телефонного кабеля патруль поймал "на горячем"

    16 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    Мукачевской милиции поступил сигнал об обрыве кабеля по ул.И.Зрини

    Инспекторы патрульной службы Мукачевского городского горотдела милиции задержали 40-летнего мукачевца, который специализируется на кражах телефонного кабеля. На этот раз мужчина оставил без коммуникаций целый микрорайон города.


    В Мукачевский горотдел милиции поступило сообщение от диспетчера центрального теплового пункта №7 в г.Мукачево о том, что около 03.20 к ней поступил сигнал об обрыве кабеля по ул.И.Зрини. На место происшествия сразу выехал экипаж патрульной службы горотдела милиции.

    - Оперативно прибыв на указанное место, патрульные милиции - Михаил Зеленяк, Эдуард Мишко и Иван Химинец заприметили подозрительного мужчину. Он был задержан «на горячем». Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, который признался, что нигде не работает, из-за чего имеет постоянные материальные проблемы. Человек имеет за плечами несколько судимостей и более 10 лет «тюремного стажа». Сейчас совершил 4 кражи телефонного кабеля, которые зафиксировали работники милиции. По трем первым уже открыто уголовное производство.

    Сначала, признается вор, все шло гладко, поэтому далее он действовал по одной схеме: проникал в телефонний смотровой колодец, где с помощью металлических кусачек, плоскогубцев и ножа обрезал телефонный кабель, который потом обжигал, чтобы получить медный провод, и продавал его. За украденную на этот раз проволоку он мог бы получить более 1,5 тысячи гривен.

    Сейчас следователь Мукачевского горотдела по данному факту открыл уголовное производство по ч.2 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В рамках данного расследования следственные органы проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям аналогичного характера. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и что толку, что поймали? Через день снова вырубили еще больше, а прокуратура отфутболивает связистов. Наверное действует группа под прикрытием силовых структур. Иначе, как можно так нагло бесчинствовать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повешать его надо на этот кабель.Но лучше пусть едет в АТО кровью смывать свою вину