ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве проходит «Марш мира» в поддержку Украины (прямая трансляция)

    29 марта 2024 пятница
    108 переглядів
    Марш мира, г. Москва, 21 сентября 2014 г.

    Марш мира, г. Москва, 21 сентября 2014 г. В Москве проходит «Марш мира» в поддержку Украины. Сбор участников проходит у метро «Пушкинская», с 17:00 по местному времени шествие пройдет по четырем бульварам к проспекту Сахарова до Садового кольца. В Новосибирске акция, не разрешенная местными властями, была сорвана полицией, передает сайт мониторинга политических задержаний «ОВД-Инфо» на своей странице в Facebook.

    В Петербурге, как свидетельствуют очевидцы, активисты собрались у Казанского собора. Эта акция не разрешена городскими властями.

    Нынешнее шествие в Москве санкционировано, предельная численность участников, заявленная организаторами – 50 тысяч человек. Facebook и Twitter в первой половине дня воскресенья наполнили фото многочисленных полицейских автобусов и формирований, готовых обеспечить должный порядок. Ольга Романова опубликовала фото со Страстного бульвара, там отряд построили прямо за памятником Высоцкому. На ряде фото запечатлены лозунги в поддержку «народных республик», в основном ДНР, которыми разрисовали стены на пути шествия.

    Фотограф «Новой газеты» Евгений Фельдман в Twitter обещал «максимально часто» публиковать фотографии с марша. В первых – лозунги на заборах и воротах против киевской «хунты» и Андрея Макаревича. Одну из первых видеотрансляций с места сбора участников начал на Youtube сайт boxbar. Видеотрансляцию на своем сайте ведет «Радио Свобода», отмечающее, что аналогичные по содержанию акции должны пройти в целом ряде городов, в том числе Киеве, Берлине, Вене, Бургасе, Париже, Вашингтоне.

    На Пушкинской собирается и пара десятков провокаторов с символикой ДНР, скандирующих лозунги в поддержку «Новороссии».

    Среди требований московского марша: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистов; расследовать факты понуждения российских военнослужащих к участию в боевых действиях на юго-востоке Украины; прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах; прекратить преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма; отменить антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания.

    На Пушкинской площади в центре Москвы возникла потасовка между сторонниками террористических Донецкой и Луганской народных республик, а также представителей "Другой России", "Яблока" и РПР-ПАРНАС, сообщает "Коммерсантъ".

    В российском Петербурге задержаны несколько участников марша мира против войны в Украине.

    У одного из задержанных на глазах был желто-голубой шарф.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору