ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье серийного вора удалось не только поймать, но и посадить за решетку

    29 марта 2024 пятница
    24 переглядів
    Приговором Иршавского суда до 3-х лет лишения свободы осуждено вора

    Приговором Иршавского районного суда до 3-х лет и трех месяцев лишения свободы осуждено 27-летнего Юрия, жителя села Белки Иршавского района. Этот ранее неоднократно судимый мужчина оказался на скамье подсудимых за серию краж, где пострадало 17 жителей района.


    Вор орудовал в крупных населенных пунктах района, таких как Ильница, Белки, Осий и Великий Раковец.

    В начале осени прошлого года в милицию поступили сразу два заявления из села Белки о краже из магазина денег и карточек пополнения для мобильного телефона, а также о краже из дома денег.

    К делу с расследованием работники иршавской милиции привлекли даже кинологов. Между тем еще одну весть получили правоохранители из села Осий. Однако выйти на след злоумышленника по горячим следам, к сожалению, сразу не удалось.

    Через несколько дней неизвестный повредил окно на школьной столовой Белковской начальной школы и проник внутрь. Непрошеный гость полакомился остатками пищи. Но ничего ценного здесь не нашел. Этот случай натолкнул правоохранителей на мысль, что вор находится где-то неподалеку и даже может быть из местных. Правоохранители заподозрили нескольких лиц, у одного из них побывали дома. Но его родственники сказали, что их сын находится далеко за пределами Украины на заработках.

    Заявления о кражах сыпались. У кого-то исчезла банка с молоком, кто-то на кухне недосчитался кастрюли с только что приготовленным борщом, в другого непрошеный гость побывал в погребе. Возможно, на первый взгляд, это мелочные кражи, однако для крестьян, особенно бабушек-пенсионерок, украденные вещи имеют определенные ценности.

    Впоследствии от набега неизвестного вора пострадал еще один магазин. Частный предприниматель остался без выручки и нескольких килограммов фруктов. А еще однажды утром обратились к сотрудникам милиции владельцы других торговых заведений в соседних населенных пунктах, где также пропали деньги и какой-то товар. Кстати, в последних магазинах были установлены и сигнализация, и камеры видеонаблюдения.

    Следственно-оперативная группа, которая выезжала на места совершения преступлений, обратила внимание на то, что во всех случаях злоумышленник проникал одним и тем же способом, после себя не оставлял никаких следов. В одном случае его даже зафиксировала видеокамера. При просмотре записи правоохранители узнали 26-летнего жителя села Белок. Того самого парня, которого заподозрили ранее, и который, по словам матери, якобы находится далеко на заработках…

    Чтобы задержать злоумышленника, проверяли прилегающие территории, заброшенные дома, сенохранилища, местные катакомбы, но сразу найти его не смогли. Скорее всего, подозреваемый знал, что его ищут, поэтому был очень осторожен и дома не появлялся.

    Через некоторое время участились кражи в упомянутых селах. Наглости вора не было предела. Он срывал сигнализацию, выламывал входные двери, забирал выручку и продукты питания. Вор являлся то тут, то там. И «вычислить», которое торговое заведение станет следующим объектом его преступных действий, было нелегко.

    Однако Юрий не только воровал. В селе Осий он во время спора нанес телесные повреждения старшему мужчине. Потерпевший, хотя получил незначительные телесные повреждения, но отходил от них длительное время.

    Приговором Иршавского районного суда 27-летнего Юрия осудили по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины - нанесение умышленного легкого телесного повреждения), по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества - кража совершенная повторно, ч.1, ст.15, ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины - покушение на тайное похищение чужого имущества - кража, соединенная с проникновением в помещение, за ч .3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества - кража, соединенная с проникновением в иное помещение - до трех лет и трех месяцев лишения свободы.

    Юрий свою вину в совершении преступлений признал по всем эпизодам, в содеянном искренне раскаялся.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору