ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура не довольна раскрытием конкретных уголовных дел на Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    В прокуратуре Закарпатья состоялось расширенное заседании коллегии

    Коллегия прокуратуры Закарпатской области проанализировала эффективность процессуального руководства и его осуществления в уголовных процессах.


    О состоянии организации процессуального руководства и непосредственного его осуществления в уголовных процессах, которые расследуются органами внутренних дел Закарпатской области шла речь на расширенном заседании коллегии, состоявшейся в прокуратуре Закарпатской области.

    В работе коллегии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов.

    «Приоритетом в уголовном производстве является соблюдение конституционных прав граждан и взвешенный подход к принятию процессуального решения относительно каждого лица», - отметил в своем вступительном слове первый заместитель прокурора области Роман Балита.

    В частности он отметил, что в текущем году органами прокуратуры области осуществлен ряд организационных и практических мер для обеспечения реализации полномочий прокуроров в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса Украины.

    Отдельными прокурорами районов созданы соответствующие рабочие группы прокуроров по раскрытию конкретных уголовных правонарушений, определен алгоритм деятельности их участников.

    Одновременно Роман Иванович, обратил внимание присутствующих процессуальных руководителей на отдельные недостатки в организации расследования уголовных производств, нарушения правоохранительными органами требований уголовного процессуального законодательства.

    Проанализировав имеющиеся проблемы, коллегия прокуратуры области выразила предложения относительно путей их решения.

    По итогам работы принято соответствующее решение.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору