ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде намечается большой праздник «Папа, мама, я - спортивная семья»

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция по спортивному празднику

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов ежегодного семейного развлекательно-спортивного праздника «Папа, мама, я - спортивная семья» в рамках Региональной программы внедрения молодежной, семейной, детской и гендерной политики на 2011-2015 годы.


    Как рассказала Ольга Карабиньош, директор Центр развития семьи "Калейдоскоп", мероприятие 4 октября проводят Ужгородская городская общественная организация «Центр развития семьи« Калейдоскоп »совместно с Закарпатской областной организацией ФСО" Спартак ".

    «Спортивно-семейный праздник состоится на территории Ужгородского политехнического лицея-интерната, ул, Загорская, 28 Начало в 10.30, - рассказала Ольга Карабиньош. - Приглашаем все семьи с детьми любого возраста, которые поддерживают здоровый образ жизни или планируют заняться здоровым семейным отдыхом. Ведь цель нашего мероприятия - формирование навыков здорового образа жизни; воспитания физических качеств и способностей, популяризация ответственного отцовства и здорового семейного отдыха, взаимопомощи и сопереживания за своих родных ».

    Нынешняя название праздника - «Казацкие развлечения». Программа будет интересной и насыщенной, обещают организаторы: различные конкурсы и эстафеты. Даже есть развлечения для тех, кто как раз в ожидании малышей: соревнования по метанию памперсов и сборка их в помойку (ведь спортивная составляющая предусматривает также воспитательную, приучения к порядку). Для родителей с детьми запланировали гонки на колясках, для тех, кто ползает, - прохождение дистанции на скорость. «Конкурсы будут очень интересные, направленные на прочность наших отцов, ловкость мам, а дети будут веселиться, если видеть, которые ловкие их родители, - добавляет Ольга Карабиньош. - Мы несколько лет подряд проводим такой праздник, уже во второй раз. нас поддерживает Закарпатская ОГА и присоединилось ФСО «Спартак».

    Виктор Мацола, директор департамента социальной защиты населения Закарпатской ОГА отметил, что управление с радостью поддерживает такие проекты, которые способствуют развитию и укреплению семьи и поддерживают украинские семейные традиции. «Праздник органично вплетается в концепцию работы управления, - отметил Виктор Мацола. - Есть заложены средства на проведение праздника и приобретение подарков для участников, проведем все на высоком организационном уровне. Семья у нас должна быть крепкая, здоровая, чтобы развивалась, а мы уже поддержим со своей стороны различными мероприятиями. Уже через две недели после этого мероприятия будет проходить еще одна акция - «Украинская ярмарка».

    Николай Щадей, и.о. председателя Закарпатской областной организации ФСО "Спартак" рассказал, что к организации праздника присоединилась областная организация ФСО "Спартак". «В 2015 году« Спартак »будет отмечать 80-летие. Это организация, которая призвана поддерживать и улучшать здоровый образ жизни жителей. Мы развиваем 13 видов спорта, устраиваем спартакиады, немало других мероприятий, - говорит Николай Щадей. - Праздник, который состоится на этой неделе в Ужгороде, расширяет философию спортивного воспитания, здесь привлекаются вместе и родители и дети, а это способствует как оздоровлению, так и воспитанию ответственного отцовства ».

    Мероприятие будет проходить в рамках областной программы «Здоровая Родина- здоровые дети».

    По словам организаторов, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, у детей должно быть детство, поэтому такие праздники - одна из возможностей его обеспечить.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору