ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Армянин и сириец шли в Германию обходными путями, а встретились в Ужгороде

    18 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Закарпатские пограничники задержали двух мигрантов из Сирии и Армении

    В рамках проведения специальных мероприятий по противодействию незаконной миграции, минувшей ночью закарпатские пограничники задержали двух незаконных мигрантов.


    В первом случае информацию о движении неизвестного человека в сторону украинско-словацкой границы пограничники отдела «Ужгород» получили заблаговременно.

    Впоследствии, силами оперативной группы в 150 метрах до границы был задержан один человек. Охранникам границы он сообщил, что является гражданином Армении, вместе с тем ни одного документа при себе не имел.

    «Путешественник» объяснил, что используя Интернет, спланировал себе примерный маршрут движения в Германию с незаконным пересечением государственной границы вблизи г. Ужгород.

    За несколько часов «компанию» армянину составил выходец из Сирии.

    Без документов задержал пограничный наряд в 500 метрах от линии границы. С его объяснений стало известно, что он также хотел незаконным способом хотел попасть в Германию и для прокладки маршрута из Украины в Словакию воспользовался интернет-сервисом Google maps.

    Правонарушителей доставлено в подразделение, устанавливаются их личности. Решение об ответственности перед законом и дальнейшую судьбу задержанных определит суд.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору