ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево могут угнать или ограбить автомобиль прямо под носом у милиции

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    В Мукачево участились кражи из машин

    Надолго оставляя автомобиль без присмотра, закарпатцы провоцируют злоумышленников. Легкомыслие автовладельцев оборачивается для них тысячами убытков...


    Оставляя на видном месте в салоне авто барсетки, женские сумки, деньги, документы, GPS-навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, акустику, мобильные и другие ценные вещи - они становятся приманкой для людей, падких на чужое имущество.

    Даже сигнализация, которой оборудованы машины, не останавливает воров.

    Большинство авто, из которых были совершены кражи, были припаркованы не на стоянках или в гаражах, а во дворах возле домов или просто посреди улицы, - рассказывают оперативники уголовного розыска Мукачевского городского отдела милиции.

    Только за этот год на улицах Мукачева обокрали около 95 автомобилей, владельцы которых сообщили о краже правоохранителей. Как рассказали оперативники сектора уголовного розыска, злоумышленники проникали в автомобили обычно тремя способами: путем подбора ключа, разбивали окно или вообще беспрепятственно, ведь автомобиль не был замкнутым.

    Для кражи в ночное время используют фонарик. Если в салоне автомобиля злоумышленники обнаруживают ценные вещи, то разбивают стекло и похищают все, что их интересует.

    Правоохранители напоминают мукачевцам об элементарных правилах безопасности. Прежде всего нужно оборудовать автомобиль надежными замками, сигнализацией, механическим замком руля, рычага коробки переключения скоростей. Не стоит забывать закрывать окна и двери машины, даже если оставляете ее ненадолго. Ни в коем случае не оставляйте на виду в салоне ценные вещи и документы. Паркуйте машину там, где есть освещение и охрана.

    Если вы пострадали от такого преступления, сотрудники милиции просят не тянуть - срочно звоните на номер «102». Именно это поможет правоохранителям раскрыть преступление по «горячим следам».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору