ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде варвары безжалостно вырезали 9 деревьев на улице Минайской (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Скорее всего, сквер в Ужгороде закатают под частную парковку для автомобилей


    Не успел утихнуть скандал с уничтожением деревьев у нововыстроенного торгово-офисного центра близ магазина «Сильпо», как подобное повторилось аккурат напротив – у реконструированного здания бывшей стоматологической поликлиники.

    Помнится, сколько копий было сломано, когда городские власти выставили эту коммунальную собственность на продажу. Но сейчас мы не об этом. Будет ли от всего этого конкретная польза городу и горожанам – мы увидим позже. Но уже сейчас не можем не ужаснуться тому, что произошло.

    Ещё в среду здесь была «мини дубрава» В четверг – её уже не стало. Эти девять пеньков ещё «плакали», когда мы их снимали на фотокамеру. И глядя на спилы – ну никак не скажешь, что деревья были больны – нет, их убили в самом расцвете сил.

    Зачем их убили? Догадаться не сложно: скорее всего, сквер закатают под парковку для автомобилей.

    А теперь вспомним, какой шум поднялся, когда варварски вырезали каштаны под упомянутым выше торгово-офисным центром у магазина «Сильпо»… Даже правоохранители с прокуратурой вмешались: мол, факт зафиксирован, запротоколирован, с обстоятельствами разбираемся, о результатах сообщим, как только – так сразу...

    А безнаказанность зла – порождает новое зло. Что и произошло.

    И что теперь? А скорее всего – опять ничего. Думается, что правоохранители с прокурорами «привычно» заверят общественность в том, что они во всём всенепременно разберутся и примут меры. А потом – это дело так же привычно «спустят на тормозах»…

    Хотелось бы ошибиться…

    korzonews



    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень жаль что у нас все так продается и наплевать на людей и деревья.Еще можна согласиться,что вырубают старые деревья и сажают молодые, но не в этом случае.Деревья здесь молодые были и дворик маленький на два дома, но зачем он там? главное чтоб парковка была для владельцев стомат.поликлиники и "пасрать"чем Вы дышите,ведь они живут в своих собственных "домиках" и им есть че дышать.И не предъявите им ничего -они заплатили Погорелову и имеют разрешение.Обидно за город и стыдно за таких мэров

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для тих хоче жити в бетонному лабіринті, без дерев,кисню та світла, прохання виїзджати на свою історичну батьківщину. Ужгород ніколи не був "деревней", а був квітучим містом до якого їздили на екскурсії.А тепер саме забруднене місто в Україні.Із-за таких новаторів ми взагалі без дерев залишимся. І ця будівля, доречі ,небуло старе 20 років від сили, яке не потребувало такого ж ремонту. А на Минайській, Ковальського ноу-хау взагалі фуфло, яке не вписується в цю вулицю. А ось каштани шкода.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде происходит полный беспредел---захотели твари и вырезали деревья и отобрали зеленую зону у жителей. Кто ответит за это? И кто восстановит как было раньше? И больницу-стоматологию нормальную сволочи продали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Краще б кіпіш піднімали через ті дерева, які людям на голови і машини падають. Вже 10років не може місто навести порядок з тою купою тополь від пуху яких люди мучаються алергіями. А тут трагедія, бо місто приводять в порядок і роблять ремонти застарілих будівель. Явно заказна стаття

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен. Аналогично по ул. Электрозаводской старые акации периодически обламываются и падают на тротуар и проезжую часть. Никому нет дела до них, пока петух не клюнет. А насчет некоторых рьяных "защитников" природы скажу, что если бы все по ихнему было, то Ужгород был бы похож не на современный город, а на деревню в лесу. А то получается, что строить нельзя, так как деревья нельзя вырубать. Вспомните, что было пару лет напротив - хибары торговые да гаражи под каштанами. А сейчас разве плохо, что построили красивое здание, и деревья новые, кстати, всюду сажают возле новостроек. Да, вырубать деревья - это плохо. Наверное нада при этом взвешивать все "за" и "против" и, конечно, следовать принципу: срубил одно дерево - посади два. Тогда наш город будет и красивым и зеленым.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нужно подрезать и стричь, а не вырубать. Ухаживать и не будут на голову падать ветки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    навіщо нам дерева, давайте краще ще офісно-торгові приміщення замість дерев.
    На тій же Минайський таким же чином ковальський усі каштани поспилював, бо заважали його "житлово-торгівельному комплексу".
    Хоть би хтось вже цим під..ам корні їх підрізав за такі дії.

    Швабська та Минайська, де потік машин один з найбільших залишаються повністю без дерев, ще трохи залишилось...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗАБУДЬТЕ про люстрацию, че вы в такую херню верите всё время))) максимум парочку козлов отпущения "пролюстрируют".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    срочно ЛУКЕЧЕСТРАЦИЮ поймать и наказать тварей!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уррраааааа!!!! Йдемо до Європи, до Європи ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот ЛЕДИДА показав морду рего_аналів ! Так що ДИВІТЬСЯ і не голосуйте за них знов. Бо всім відомо що поліклініку і будинок на вул. жупанадській він викупив. Пора на люстрацію всіх.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    маерчика работа