ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поймали банду, которая воровала деньги с чужих банковских карточек

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    В Закарпатье раскрыто ряд преступлений, совершенных группой из 4 человек

    На Закарпатье будут судить группу мошенников, которые воровали не только деньги с банковских карточек, но и дизтопливо из нефтепровода...


    Ужгородской межрайонной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении группы лиц по ч.3 ст.185, ч.3 ст.190, ч.2 ст.200 и ч.2 ст.292 УК Украины - по фактам краж, мошенничества, незаконных действий с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, а также повреждение объектов нефтепродуктопроводов.

    Как сообщил Ужгородский межрайонный прокурор Александр Андришин:

    «Нами, совместно с работниками Ужгородского РО УМВД Украины в Закарпатской области, раскрыто ряд преступлений, совершенных по предварительному сговору группой из 4 человек.

    Речь идет о краже из карт более 70 тыс. грн.

    Досудебным расследованием установлено, что группа лиц, с целью завладения чужим имуществом путем обмана, зарегистрировали частное предприятие с деятельностью туристических агентств.

    С помощью терминала одного из коммерческих банков Украины они ввели, полученные преступным путем, персональные данные банковских карточек иностранных коммерческих банков, принадлежащих гражданам разных стран мира для списания средств за предоставление услуг в сфере туризма. При этом указанные лица никогда даже не приезжали на территорию Украины.»

    Кроме того, эта же преступная группа лиц, в течение текущего и прошлого годов осуществляла кражи нефтепродукта путем повреждения нефтепродуктопровода ДП "ПрикарпатЗападтранс" на территории Ужгородского района.

    Таким образом злоумышленникам удалось похитить дизельное топливо на сумму свыше 90 тыс. грн.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору